8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
21 мар ‘ 23

Госавтоинспекторы Адыгеи совместно с ЮИДовцами провели беседы с водителями-родителями

Госавтоинспекторы Адыгеи совместно с ЮИДовцами провели беседы с водителями-родителями

Безопасность перевозок несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля. На такую тему госавтоинспекторы Адыгеи накануне провели очередную профилактическую акцию. В ее организации на территории Майкопа также приняли участие ЮИДовцы седьмой городской школы.

Юные помощники вместе с полицейскими обратились к родителям, имеющим личный автотраспорт, с призывом соблюдать правила посадки и высадки детей около образовательных организаций, а также о необходимости обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Особое внимание взрослых в ходе беседы сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи уделили теме соответствия детского кресла возрасту, весу и росту ребенка. Только находясь в комфортных для себя условиях, ребенок, по мнению стражей правопорядка, максимально защищен от травм при возникновении дорожно-транспортного происшествия.

Напомнили родителям и о необходимости беспрекословного соблюдения Правил дорожного движения. Самые распространенные ошибки: нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, там, где это запрещено, нарушение дистанции и бокового интервала, а также пренебрежение сигналами светофора и дорожными знаками.

Взрослые поблагодарили организаторов акции за активное участие в предупреждении аварийности на проезжей части и пообещали всегда придерживаться установленных дорожных правил.

В Адыгее под эгидой общества «Динамо» среди правоохранительных структур состоялся турнир по стрельбе

В Адыгее в рамках ежегодной спартакиады по служебно-прикладным видам спорта состоялся турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди правоохранительных структур. Мероприятие приурочено к 100-летию образования общества «Динамо». В спортивном состязании приняли участие 15 коллективов физической культуры, входящих в состав общества «Динамо», общей численностью 60 человек.

Многие спортсмены показали мастерство владения оружием, демонстрируя умения практической стрельбы из пистолета Макарова.

«За каждое выступление судьи назначали участнику определенное количество баллов, которое затем суммировалось и образовывало индивидуальный рейтинг того или иного спортсмена. Таким же образом судьи формировали и общекомандные зачеты», - сообщил пресс-службе ведомства заместитель председателя республиканского спортивного общества «Динамо» полковник внутренней службы Александр Леваков.

В упорной борьбе лучшие результаты показали сотрудники коллектива физической культуры республиканского управления ФСБ России.

Серебряными и бронзовыми призерами стали команды аппарата МВД по Адыгее и вневедомственной охраны Росгвардии.

Победителей наградили кубками, дипломами и медалями с символикой «Динамо».

Полиция Адыгеи продолжает регистрировать новые факты краж товаров из торговых точек

Новые факты краж из магазинов полиция Адыгеи регистрирует еженедельно. Так, на прошедшей неделе в органы внутренних дел республиканского центра обратилась 36-летняя сотрудница одного из супермаркетов. Она сообщила, что неизвестные отжали пластиковую дверь в ночное время и, проникнув в торговое помещение, украли табачные изделия вместе с алкогольной продукцией.

В настоящее время размер ущерба устанавливается. Сотрудниками полиции организованы разыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Другой случай несколько дней назад пополнил сводки межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский». Там выяснилось, что 27-летний мужчина, будучи работником магазина, также украл с прилавка табачные изделия.

Еще один факт в середине прошлой недели зарегистрировали полицейские в Теучежском районе Адыгеи. Неизвестная женщина вынесла из супермаркета продукты на сумму в 3 тысячи рублей. В кратчайшие сроки сыщикам удалось выйти на след воровки. Ею оказалась 32-летняя жительница Краснодарского края. Похищенное изъято.

Еще одну женщину, проживающую в соседнем регионе, накануне задержали сотрудники ОВД Тахтамукайского района. Она покушалась на кражу носимых вещей и бытовой химии в торговом центре. Ущерб устанавливается. Похищенное изъято.

МВД призывает владельцев торговых точек обратить особо пристальное внимание на защищенность продаваемых у вас товарно-материальных ценностей. Регулярно проводите профилактические беседы с рабочим персоналом.

Помните, что в больших торговых павильонах камеры видеонаблюдения зачастую не спасают от кражи. За покупателями постоянно должны наблюдать сотрудники магазинов.

Позаботьтесь также о том, чтобы воры не смогли проникнуть к вам во внерабочее время через окно или дверь. Установите сигнализацию.

Если же кража была совершена, сообщите об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея