8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
26 июл ‘ 22

Капремонт на Р-217 идет опережающими темпами

Капремонт на Р-217 идет опережающими темпами

ФКУ «Черноморье» продолжает капитальный ремонт федеральной магистрали Р-217 «Кавказ» с 93-го по 101-й километр.

В настоящее время работы ведутся на трех отрезках, один из них находится до моста через р. Кубань по ходу километража и два других – за мостом. Все работы разделены на два этапа, первый из которых будет завершен в полном объеме в конце текущего года, а второй – в конце 2023 года. Второй этап включает в себя, в частности, работы внутри границ МО г. Кропоткин.

На 600-метровом участке после 92-го километра выполняются работы по устройству слоев асфальтобетона. На 98-м километре на участке длиной 1500 м организовано транзитное движение, по одной полосе в каждую сторону. Здесь выполняется разборка существующей дорожной одежды, устройство земполотна, слоев асфальтобетона, монтаж опор освещения и благоустройство. На самом длинном отрезке, км 99+800 – 101+700 тоже осуществляется транзитное движение. В этом месте идет устройство обочин и монтаж опор освещения.

Реализация всего проекта предусматривает усиление дорожной одежды, капитальный ремонт и доведение до нормативных параметров существующих примыканий к федеральной трассе, переустройство и ремонт существующих водопропускных труб, устройство электроосвещения и локальных очистных сооружений.