8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
09 авг ‘ 22

Команда «Волонтерской роты» Адыгеи приняла участие в молодежном форуме «Ржевская битва: вахта памяти»

Образовательная программа форума направлена на изучение истории Великой Отечественной войны и разделена на практическую и теоретическую составляющую. В теоретической части участников ожидали лекции по истории ВОВ, тренинги по социальному проектированию, мастер-классы по технике безопасности в ходе поисковой деятельности. В этом году в форуме принял участие член Молодежного парламента при Госсовете-Хасэ РА, руководитель «Волонтерской роты» Адыгеи Роман Купин вместе с активистами «Волонтёрской Роты» и «Молодой Гвардии».

В ходе полевых выходов участники форума посетили места сражений Красной армии на Калининском фронте, провели поисковые мероприятия и реконструкцию боев времен войны под руководством опытных наставников и специалистов в сфере военной истории.

«Во второй смене принимали участие ребята из более чем десяти областей. Приятно находится в такой атмосфере, в которой ты уверен, что молодежь идет в правильном направлении. Работая в команде можно добиться многого и изменить мир» - отметил Роман Купин.