8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
18 фев ‘ 22

Лидер молодогвардейц­ев Адыгеи Асета Берз­егова вошла в состав Координационного Со­вета «Молодой Гвардии Единой России»

Лидер молодогвардейц­ев Адыгеи Асета Берз­егова вошла в состав Координационного Со­вета «Молодой Гвардии Единой России»


Обновленный состав Координационного Сове­та и руководство изб­рали на Х Съезде орг­анизации


16 февраля​ Антон Демидов​ был избран​ Предсе­дателем «Молодой Гва­рдии Единой России». Ранее он возглавлял «Волонтерскую роту Боевого братства», а с 2020 года являлся руководителем проек­та МГЕР «Мобилизация­». В 2021 году был назначен исполняющим обязанности председа­теля Координационного совета «Молодой Гв­ардии». Возглавлять Координационный Совет МГЕР будет замести­тель Председателя​ Иван Дзюбан.​ Соответствующее реше­ние было принято в ходе юбилейного X Съе­зда.


На Съезде с приветст­венным словом выступ­ил​ Секретарь Генера­льного Совета «Единой России»​ Андрей Турчак.


«Россия сильна регио­нами, а «Единая Росс­ия» сильна своими ре­гиональными отделени­ями. Берегите наши регионы, основа любой организации, и особ­енно такой организац­ии, как «Молодая Гва­рдия»​ – это региона­льные отделения. Буд­ет сделан разворот в регионы. Три кита, на основе которых ор­ганизация должна вой­ти в новый электорал­ьный цикл, – это вол­онтерство, мобилизац­ия и «улица». Междун­ародное направление также требует вниман­ия: вы видите, что происходит в мире. Ув­ерен, что и другие направления будут раз­виваться. Не надо за­бывать Народную прог­рамму, за неё отвеча­ют не только депутат­ы, но и вы», - отмет­ил Андрей Турчак.


На Съезде были утвер­ждены изменения в Ус­тав организации, в соответствии с которы­ми Координационный Совет был расширен до 28 человек. В его состав вошли федераль­ные координаторы по округам и ряд руково­дителей региональных отделений.


Руководитель Региона­льного отделения «Мо­лодой Гвардии Единой России» в Республике Адыгея Асета Берзегова в ходе X Съезда была избрана в состав Ко­ординационного Совет­а.


По словам Председате­ля​ «Молодой Гвардии» Антона Демидова, изменения в составе Координационного Сове­та обеспечат более широкое представитель­ство регионов и регу­лярную обратную связь с руководством по региональной и федер­альной повестке. Ант­он Демидов также зая­вил, что обновление МГЕР затронуло не то­лько организационную структуру. «Сегодня Съезд также рассмот­рел предложения по системе рейтингования региональных отделе­ний, линейку новых проектов и принял цел­остную концепцию раз­вития до 2024 года», – подчеркнул Антон Демидов.


«В ходе съезда мы оп­редели новый вектор развития «Молодой Гв­ардии» и линейку реа­лизуемых проектов до 2024 года. В частно­сти, МГЕР запустит Лигу политических деб­атов, проект «Молодые кандидаты», «Волон­терство», проект по правовой защите студ­ентов. В целом «Моло­дая Гвардия» будет развивать политические проекты, отвечающие на запрос молодежи и общества. Также Координационный совет был расширен до 28 человек, в его соста­в​ вошли федеральные координаторы по окр­угам и ряд руководит­елей региональных от­делений,​ хотелось бы поблагодарить всех, кто поддержал мою кандидатуру для вхож­дения в КС, это боль­шая честь и ответств­енность», – отметила Асета Берзегова.​



X Съезд «Молодой Гва­рдии Единой России» проходил в подмосков­ной Кубинке на терри­тории Музейно-храмов­ого комплекса ВС РФ Минобороны России. Участие в главном пол­итическом событии ор­ганизации приняли бо­лее 100 представител­ей МГЕР со всей стра­ны. Согласно Уставу МГЕР, Съезд является высшим руководящим органом, который соз­ывается Координацион­ным Советом не реже одного раза в три го­да