8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
23 фев ‘ 22

«Молодая Гвардия» Адыгеи открыла сбор гуманитарной помощи для детей, эвакуированных с территорий ЛНР и ДНР

«Молодая Гвардия» Адыгеи открыла сбор гуманитарной помощи для детей, эвакуированных с территорий ЛНР и ДНР


 


На сегодняшний день среди беженцев большое количество детей


 


Сегодня более 200 активистов «Молодой Гвардии Единой России» прибыли в Ростовскую область для оказания необходимой помощи беженцам из ДНР и ЛНР. 


Штаб молодогвардейцев для временного пребывания волонтеров открыт на базе регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». Об этом сообщил Председатель МГЕР Антон Демидов.


В настоящее время в Ростовской области молодогвардейцы приступили к оборудованию детских игровых комнат в шести пунктах временного размещения. В частности, комнаты будут оборудованы в ПВР, созданных на базе детских лагерей «Котлостроитель», «Красный десант» и «Звезда». 

«Мы работали в шести пунктах временного размещения беженцев. В каждом наблюдаем большое количество детей, поэтому мы сконцентрировали свои силы на доставке необходимых вещей для их быта и досуга. Есть большой запрос на организацию отдыха детей: мы приступили к оборудованию детских игровых комнат. В самое ближайшее время мы оборудуем такие комнаты в шести пунктах временного размещения беженцев, где проживают более тысячи детей. Детские комнаты обеспечим не только игрушками, книгами, наборами для творчества, но и аниматорами: ими станут наши активисты. Кроме того, молодогвардейцы формировали и разгружали грузовики с гуманитарной помощью для беженцев, а также встречали поезда с беженцами на воронежском вокзале», — рассказал Антон Демидов.


«В Адыгее на площадке Регионального штаба «Молодой Гвардии» уже организована работа по сбору и подготовке гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, эвакуированных на территорию России, в частности для организации досуга детей. Сейчас мы собираем детские книжки, игрушки, раскраски и другие канцелярские товары для детей. Депутаты фракции «Единая Россия» поддержали инициативу молодогвардейцев и подключились к сбору необходимых товаров. Если будет необходимость в людях, то среди активной и неравнодушной молодёжи республики есть ребята готовые помогать жителям в пунктах временного размещения», — рассказывала член Генерального совета партии «Единая Россия», лидер молодогвардейцев Адыгеи, депутат города Майкопа Асета Берзегова.