8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
23 ноя ‘ 22

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтерская Рота» передали батальону разведки бронированную «Ниву-Тайга»

Сегодня волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства» передали батальону разведки БОН 12206 бронированный автомобиль «Нива-Тайга», который будет использоваться на угледарском направлении для эвакуации раненых. Об этом сообщил Председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.


«Уже длительное время мы оказываем необходимую помощь военнослужащим ДНР. На этот раз помогли батальону разведки. Для работы им был нужен бронированный автомобиль. В рамках нашей гуманитарной миссии мы нашли спонсоров – неравнодушных жителей России, которые помогли собрать более 600 тысяч рублей на покупку бронеавтомобиля. Сегодня наши волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты» доставили машину из Ростова в Волноваху и передали его батальону. Автомобиль будет использоваться на угледарском направлении для эвакуации раненых», - рассказал Демидов.

Напомним, ранее добровольцы «Молодой Гвардии Единой России» уже передавали гуманитарную помощь военным: в августе они передали более 1,5 тонн гумпомощи добровольческому батальону «БАРС-4», а в октябре гуманитарную помощь волонтеры передали военнослужащим ДНР. Помощь жителям Донбасса и его освобожденных территорий внесены в отдельный раздел народной программы партии «Единая Россия». На Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них – в Мариуполе.