8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
02 сен ‘ 22

Молодежи Северо-Западного федерального округа покажут реальные примеры современных героев России

Молодежи Северо-Западного федерального округа покажут реальные примеры современных героев России

В Луге 5 сентября 2022 года начнет работу молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога». В рамках открытия пройдет шоу «Сила в людях», посвященное развитию малой Родины, а также любви к родным и близким, участникам форума покажут реальные примеры современных героев России.

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь) совместно с комитетом по молодежной политике Ленинградской области организуют молодежный образовательный форум «Ладога». Мероприятие пройдет в г. Луга (Ленинградская область) при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе в очном формате с 5 по 11 сентября.

Программа форума сформирована по трем основным направлениям: гражданская и военная патриотика, история, а также профилактика деструктивных настроений в молодежной среде.

Слоган форума «Время быть патриотом не на словах, а на деле». Именно эту ценность передадут участникам форума через шоу открытия, показав реальные примеры людей «дела»:

Ирина Руслановна Макаренко - волонтер, руководитель международного представительства Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Донецкой Народной Республике;

Сергей Якунин - IT-специалист, создавший уникальное на территории РФ приложение, работающее на безопасность;

Татьяна Венедиктовна Тюрина - врач, доктор медицинских наук, за активную гражданскую позицию и общественную деятельность получила звание «Женщина года в здравоохранении Ленинградской области-2010», поехала добровольцем на Донбасс, три недели работала и жила в больнице в Мариуполе. В настоящее время находится на территории ДНР.

Муравьев Станислав Александрович - научный деятель, разработал и сконструировал линейку  бионических протезов  верхних  конечностей с

микропроцессорным управлением SmartLi, которая предназначена для доступного высокотехнологичного протезирования детей и взрослых;

Скворцовы Вячеслав Олегович и Ираида Михайловна - победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья»;

Алексей Садов - фермер, который активно рассказывает о культуре растениеводства, а также выращивает овощи с научным подходом;

Сергей Александрович Мачинский - военный, подполковник запаса, представитель поискового движения и лектор, в последние годы регулярно посещающий Донбасс с гуманитарными миссиями.

Организаторами форума «Ладога» выступают комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с Росмолодёжь. Мероприятие проводится с 2009 года. Сквозными темами форума стали Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, проведение в Ленинградской области Года Команды 47, а также празднование 350-летия со дня рождения Петра I.


Пресс-служба:  Алёна Шептицкая, специалист по работе со СМИ, +7  921  857-02-83

press@ladogaforum.com

Справочно: Росмолодёжь.События — специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнёров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Онлайн-марафон «ЯМолодость», Фестиваль Всероссийского конкурса «Большая перемена» и другие).

Получить дополнительную информацию можно в сообществе vk.com: https://vk.com/ladogaforum