8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
04 май ‘ 23

Молодогвардейцы Адыгеи в преддверии Дня Победы раздают Георгиевские ленточки

Молодогвардейцы Адыгеи в преддверии Дня Победы раздают Георгиевские ленточки

В преддверии Дня Победы на площади Дружбы в Майкопе активисты «Молодой Гвардии» раздали символ Победы в Великой Отечественной войне - Георгиевские ленточки.

В ходе раздачи ребята напомнили жителям об одном из самых знаменательных праздников в истории – Дне Победы в Великой Отечественной войне, а также подробно объяснили о правильном использовании ленточки, которая является символом Победы, рассказал член Регионального штаба «Молодой Гвардии» Даниил Кушнарь.

«Спасибо волонтерам, что раздают ленточки, это память о наших отцах и дедах, и о том, что они защищали Родину и нас. Я эти ленточки отдам свои внукам и правнукам и расскажу о подвиге нашего народа», - отметила жительница Майкопа Валентина Орлова.

Жители активно и с благодарностью брали ленточки, некоторые просили по несколько штук для себя и своей семьи.

«Для нас День Победы — особенный праздник, ежегодно в преддверии него мы с активистами раздаем Георгиевские ленточки, поздравляем ветеранов. В этом году мы также посетим и семьи мобилизованных, с которыми поддерживаем общение. Сохранение исторического наследия важная часть народной программы «Единой России» и для молодогвардейцев и волонтеров партии это является одним из главных направлений деятельности, которому мы уделяем особенное внимание. Ведь молодое поколение должно знать о подвиге наших предков, всегда помнить и беречь историческую правду», - отметила член Генсовета партии «Единая Россия», руководитель «Молодой Гвардии» Адыгеи, депутат Гордумы Майкопа Асета Берзегова.