8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
28 мар ‘ 22

Мурат Хасанов: «ЖКХ — имеет фундаментальное значение для социального благополучия населения»


В понедельник, 28 марта, в рамках стартовавшей недели приёмов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Мурат Хасанов в Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Республике Адыгея провел приём граждан в дистанционном режиме.

Во время мероприятия к парламентарию обратились жители региона с волнующими их разными вопросами: ремонт фасада многоквартирного дома, проверка правильности начисления коммунальных платежей, устройство наружных сетей ливневой канализации.

Несколько жителей г. Майкопа обратились с просьбой помочь в капитальном ремонте и утеплении фасада многоквартирного дома. По информации представленной заявителями в этом году планируется провести лишь замену кровли и части электрооборудования данного МКД без проведения ремонтных работ по фасаду.

Член фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ГД ФС РФ  Мурат Хасанов обратился по данному вопросу в соответствующие органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Жители нескольких районных центров затронули вопросы в сфере газоснабжения. По мнению обратившихся граждан, ресурсоснабжающая организация при расчете платы за газ выставляет ежемесячно  им для оплаты некорректные суммы, идущие вразрез с показаниями соответствующих приборов учета.

В целях оперативного решения этого вопроса Мурат Хасанов направил соответствующие депутатские запросы в контрольно-надзорные органы региона.

Не менее важный вопрос, связанный с устройством наружных сетей ливневой канализации затронули жители одного из новых микрорайонов республиканской столицы.

В целях решения важного для многих семей вопроса депутат направил запросы в профильный орган исполнительной власти и орган местного самоуправления.

- ЖКХ —  имеет фундаментальное значение для социального благополучия населения. В Республике Адыгея благодаря усилиям, прикладываемым руководством страны и региона, отсутствуют массовые нарушения прав граждан в этой сфере.  Но тем не менее по каждому поступившему в мой адрес обращению, я буду последовательно и принципиально добиваться восстановления законности, в случае выявления ее нарушения, — заключил депутат. 

Особенно хотелось бы отметить то, что данное мероприятие было проведено при плодотворном взаимодействии с профильными органами исполнительной власти Республики Адыгея.

Кандор Анзор,

помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.