8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
31 май ‘ 21

МВД по Адыгее предупреждает о мошенничестве, совершаемом под предлогом предоставления кредита


В ходе телефонного разговора зачастую мошенники представляются сотрудниками банков и сообщают ложную информацию о возникших проблемах с банковской картой клиента (блокировка карты, подозрительные операции, сбой обслуживания карты, попытка получения кредита, получение бонусов), после чего выясняют у своих жертв персональные данные.

После установления контакта, они просят человека выполнить ряд определенных операций и продиктовать необходимую им информацию. Затем, получив коды доступа и нужные сведения, мошенники похищают денежные средства со счета.

Чтобы обезопасить себя, ни в коем случае не следуйте поступающим инструкциям. Не сообщайте никому свои персональные данные, реквизиты банковской карты, ПИН-код, одноразовые пароли доступа, которые приходят на телефон, а также трехзначный код, указанный на оборотней стороне карты (CVC2/CVV2).

Запомните! Ни одна организация, включая банк, не вправе требовать ваши персональные данные и тем более ПИН-коды.

МВД по Республике Адыгея рекомендует не осуществлять перевод денежных средств неизвестным лицам. По всем вопросам, связанным с получением кредита, всегда лично обращайтесь в банковское учреждение.

Если вы все-таки пострадали от действий мошенников, то незамедлительно заявите об этом в МВД по Адыгее призывает поддержать победителя регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа - 2021», проведенного в МВД по Республике Адыгея, членами жюри были выбраны лучшие работы.

В результате отбора, в финал конкурса вышла 9-летняя Екатерина Бердасова.

МВД по Республике Адыгея призывает жителей региона поддержать конкурсантку. Проголосовать за ее работу можно на главных страницах официальных сайтов МВД России и МВД по Республике Адыгея.

Каждый может отдать свой голос, перейдя по ссылке

Голосование завершится 31 мая, в 23:59 по московскому времени. Итоги конкурса станут известны накануне Международного дня защиты детей.

С уважением, пресс-служба МВД по Республике Адыгея