8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
23 авг ‘ 21

МВД по Республике Адыгеи напоминает о порядке информирования граждан по телефону по их заявлениям


В ведомстве функционирует телефон: 8(8772) 59-62-39, по которому можно уточнить информацию о поступлении обращения.

Информирование граждан о рассмотрении обращений осуществляется по телефону, либо путем направления ответов на почтовый или электронный адрес заявителя. Но такие формы имеют свои особенности.

Например, гражданам по телефону сообщаются следующие сведения:

- порядок и сроки рассмотрения обращений и нормативно правовые акты, регулирующие вопросы их рассмотрения;

- графики приема граждан;

- присутствие на личном приеме членов общественных советов, образованных при МВД по Республике Адыгея и его территориальных органах;

- порядок обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц органов внутренних дел, осуществляемых и принимаемых в ходе рассмотрения обращений.

Информирование по телефону о поступлении обращения и результатах его рассмотрения, а также разглашение данной информации посторонним лицам запрещается.

Сведения о регистрационном номере обращения и дате его поступления предоставляются гражданину на личном приеме при предъявлении документа, удостоверяющего его личность.

МВД по Республике Адыгея просит вас с пониманием относиться к изложенным требованиям законодательства.

Дополнительно информируем, что в региональном ведомстве работает контактный телефон: 8(8772) 59-62-39, по которому граждане могут уточнить информацию о поступлении обращения, а также по вопросам предварительной записи на прием к тому или иному руководителю.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея