8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
11 май ‘ 23

МВД по Республике Адыгея призывает граждан к бдительности при общении с незнакомыми людьми

МВД по Республике Адыгея призывает граждан к бдительности при общении с незнакомыми людьми

МВД по Республике Адыгея вновь напоминает гражданам: ТЕРМИНА «БЕЗОПАСНЫЙ» СЧЕТ В БАНКОВСКОЙ СФЕРЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ВСЯКИЙ, КТО УТВЕРЖДАЕТ ОБРАТНОЕ – МОШЕННИК!

Полицейские настоятельно рекомендуют ознакомиться с данной информацией и донести ее до родных и близких, а также соседей и максимального числа знакомых вам людей.

Сотрудники правоохранительных органов и работники финансовых учреждений не обсуждают важные вопросы с гражданами по телефону. Ваши накопления в банке надежно защищены. Ни один аферист не сможет их заполучить, равно как и оформить от вашего имени кредит, если вы сохраняете свои персональные данные втайне.

Финансовые специалисты также не дают никаких инструкций к действию своим клиентам по телефону. Чтобы защититься от мошенников, оформлять кредиты самостоятельно и переводить деньги на другие счета НЕ НУЖНО! Таким образом настоящие аферисты манипулируют своими жертвами.

Помните, что оформленный вами кредитный займ предстоит выплачивать именно вам – независимо от того, потратили вы полученные деньги в личных целях или перевели их неизвестным людям.

Перед совершением непредвиденных финансовых операций, обязательно советуйтесь с родными и близкими. Если об угрозе вашим деньгам вам сообщили по телефону, обязательно проверьте правдивость данной информации, самостоятельно связавшись с банком. Скорее всего, данная информация не подтвердится.

Не позволяйте себе и своим знакомым идти на поводу у мошенников! Будьте бдительны!

Полиция Тахтамукайского района устанавливает обстоятельства ДТП с тяжкими последствиями

17 апреля 2023 года, около 20:00 часов, по улице Октябрьской поселка Энем (со стороны улицы Красная в сторону улицы Седина, в западном направлении), напротив дома 36/1, произошло столкновение автомобилей «Ауди А6», черного цвета, и ВАЗ-2106, белого цвета. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир иномарки скончался.

Следствие отдела МВД России по Тахтамукайскому району просит свидетелей и очевидцев данного происшествия обратиться в дежурную часть по телефону 8 (87771) 9-65-02.

МВД по Республике Адыгея информирует абитуриентов о наборе на учебу в ВУЗы системы МВД России

Министерство внутренних дел по Республике Адыгея информирует абитуриентов 2023 года о том, что объявлен набор на учебу в высшие учебные заведения системы МВД России.

На обучение принимаются граждане Российской Федерации, имеющие общее (полное) среднее образование или среднее профессиональное образование,

способные, по личностным и деловым качествам, физической подготовленности и состоянию здоровья, служить в органах внутренних дел.

Поступление в образовательные организации системы МВД России осуществляется по результатам ЕГЭ. Дополнительно необходимо сдать экзамены по русскому языку и физической подготовке.

Желающим поступить в образовательные организации системы МВД России необходимо подать заявление в подразделение по работе с личным составом территориального отдела МВД России по месту жительства до 12 мая 2023 года, а также пройти собеседование, тестирование, получить необходимый пакет документов для оформления материалов изучения данных о кандидате на обучение, пройти ВВК, ЦПД и комиссию по профотбору.

Список ВУЗов МВД России и специальностей, по которым осуществляется подготовка специалистов для органов внутренних дел России:

1. Волгоградская Академия МВД России, специальность:

40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности»

2. Краснодарский университет МВД России, специальность:

40.03.02 «Обеспечение законности и правопорядка»

3. Ростовский юридический институт МВД России, специальность:

40.02.02 «Правоохранительная деятельность»

4. Воронежский институт МВД России, специальность:

09.05.01 «Применение и эксплуатация автоматизированных систем»

Дополнительную информацию, а также консультацию по вопросам поступления можно получить в управлении по работе с личным составом МВД по Республике Адыгея по адресу: город Майкоп, улица Индустриальная, 2 А/1. Контактный телефон: (8772) 59-63-36, 9-960-437-48-17.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея