8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 ноя ‘ 22

Накануне Дня сотрудника ОВД состоялось межрегиональное совещание ветеранских организаций Адыгеи и Краснодарского края

Межрегиональное заседание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел России, прошло накануне в городе Майкопе. В нем приняли участие министр внутренних дел по республике Олег Безсмельницын, его заместитель Андрей Остапенко, руководители ветеранских организаций Краснодарского края и Адыгеи - Владимир Зайцев и Азмет Хутыз, а также представители этих региональных советов.

Выступая с приветственным словом, министр поблагодарил ветеранов за наставническую работу с молодым пополнением и помощь, которую они продолжают оказывать в укреплении имиджа службы.

«Своей преданностью делу, патриотизмом и порядочностью вы задали высокую планку служения Отечеству. Именно на этот нравственный ориентир должно равняться и сегодняшнее поколение сотрудников органов внутренних дел, служить честно и безупречно, работать для людей, с первых шагов беречь честь мундира и авторитет службы», – подчеркнул глава ведомства.

Отдельно на встрече выступил председатель совета ветеранов ОВД Адыгеи. Азмет Хутыз отметил, что дружеское взаимодействие с коллегами из соседнего региона, налаженное с самого момента основания службы, успешно поддерживается и по сегодняшний день.

Также в ходе совещания руководитель ветеранского движения Адыгеи поблагодарил Олега Безсмельницына за поддержку и вручил ему медаль «100 лет милиции Адыгеи». Аналогичные награды в ходе собрания также получили Андрей Остапенко и ветеран министерства Рамазан Тлемешок.

Помимо этого, в ознаменование 100-летия образования республики, за значительное влияние на становление и развитие региона соответствующие юбилейные медали вручили офицерам МВД в отставке: Азмету Хутызу, Владимиру Михненко, Николаю Лозовскому, Николаю Киселеву и Ирине Плетневой.

За личный вклад в работу ветеранской организации МВД отдельными благодарностями министра также награждены: Аюб Абредж, Ким Мамиек, Валерий Попов, Нурбий Бороков, Шамсудин Евтых, Азмет Зекох, Владимир Морозов.

В завершение собравшихся еще раз поздравили с предстоящим профессиональным праздником, пожелали крепкого здоровья и бодрости духа.