8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
02 сен ‘ 22

Новости АРС-ПРЕСС

АРС-ПРЕСС

«Золотой Гонг-2022» имени Ясена Засурского

«Золотой Гонг-2022» имени Ясена Засурского – на старте!

Оргкомитет конкурса начинает прием работ.

Vodoochistka.jpg

 Станет ли капля воды полноценной рекой – зависит от нас с вами

«Росводоканал» вновь стал генеральным партнером конкурса журналистов «Золотой Гонг-2022» имени Ясена Засурского и приглашает журналистов России принять участие в специальной номинации «Река начинается с капли».

«Золотой Гонг-2022» имени Ясена Засурского

 «Призвание – Мама»

В эти дни начался прием работ на один из самых престижных журналистских конкурсов России – «Золотой Гонг», который проводится почти 30 лет. Одним из генеральных партнеров конкурса выступило Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха. В рамках «Золотого Гонга» министерство учредило свою специальную номинацию «Призвание – Мама», посвященную 100-летию образования Якутской АССР и Году Матери в Якутии.

minsvyazi-1.jpg

В составе рабочей группы по вопросам развития региональных печатных СМИ при Минцифры России – 21 член АРС-ПРЕСС

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сформировало новый Экспертный совет по вопросам развития и цифровой трансформации периодической печати.

original_photo-thumb_1920-1.jpg

Почта России прокомментировала АРС-ПРЕСС публикацию «Красноярского рабочего» о закрытии почтовых отделений в деревнях под Красноярском

Начиная с советских времён, мы уже как-то свыклись с тем, что гибнут далёкие деревни, которые - не без участия нашей журналистской братии - окрестили неперспективными. Но когда сознательно приводят в упадок те населённые пункты, что буквально под боком у миллионного города, тут уже по-настоящему сердце бунтует.

KZHR-2020.jpg

«В фокусе – детство-2022»: итоги и победители

Завершился  XIII Всероссийский  конкурс журналистских работ «В фокусе – детство». Его итоги подвели 26 августа на заседании Организационного комитета.

1.jpg

Заявление Союза журналистов Подмосковья в связи с реформированием печатных СМИ в Московской области

Союз журналистов Подмосковья выражает глубокую озабоченность в связи с реформированием печатных СМИ в Московской области, ликвидацией редакционных коллективов и увольнением их сотрудников.