8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
24 мар ‘ 23

Об утверждении порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан (контрактников), принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей.

Российская Федерация

Республика Адыгея

Администрация муниципального образования

«Теучежский район»

 

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

_____№______

  а. Понежукай

Об утверждении порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан (контрактников), принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей.

В соответствии с Указанием Президента Российской Федерации от 14.02.2023 года № ПР-309 администрация района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления мер социальной поддержки лицам, проживающим на территории Теучежского района, направленным на военную службу по контракту Военным комиссариатом города Адыгейск, Тахтамукайского и Теучежского районов Республики Адыгея в военные части для заключения контракта о прохождении военной службы, в целях участия в специальной военной операции, на срок не менее 1 года, согласно приложению (далее – Порядок).

2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации «Теучежский район» и в районной газете «Теучежские вести».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Теучежского района по социальным вопросам Гадагатель М. А.

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 14.02.2023 года.


Приложение к постановлению
администрации Теучежского района

от ________20__ №_____

Порядок предоставления мер социальной поддержки лицам, проживающим на территории Теучежского района, направленным на военную службу по контракту Военным комиссариатом ---- в военные части для заключения контракта о прохождении военной службы в целях участия в специальной военной операции на срок не менее 1 года(далее – Порядок)

1. Единовременная денежная выплата в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей предоставляется однократно и выплачивается гражданам, заключившим контракт, или членам их семей, при соблюдении условий, установленных настоящим постановлением.

2. Предоставление единовременной денежной выплаты гражданам, заключившим контракт, осуществляется администрацией МО «Теучежский район» на основании заявления членов семьи граждан, заключивших контракт, и справки с Военного комиссариата города Адыгейск, Тахтамукайского и Теучежского районов Республики Адыгея, подтверждающего факт военной службы контрактника.

3. Направление во внеочередном порядке детей по достижению ими возраста полутора лет в образовательные организации, предоставляющие дошкольное образование.

4. Освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, предоставляющих дошкольное образование.

5. Предоставление бесплатного горячего двухразового питания детям 1-11 классов в общеобразовательных организациях.

6. Организация предоставления детям военнослужащих бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) в подведомственных организациях Теучежского района.

7. Предоставление мер поддержки, установленных настоящим постановлением, осуществляется в период прохождения военнослужащим военной службы.