8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
23 ноя ‘ 22

Организация лидеров: «Молодая Гвардия Единой России» отметила своё 17-летие

Организация лидеров: «Молодая Гвардия Единой России» отметила своё 17-летие

Сегодня МГЕР — это почти 200 тысяч активистов по всей стране

Поздравить молодёжное крыло «Единой России» с 17-летием со дня основания организации в Центральный штаб МГЕР приехали Первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, секретарь Донецкого реготделения «Единой Росси», врио главы ДНР Денис Пушилин.

Как отметил Сергей Кириенко, активисты, лидеры и участники «Молодой Гвардии Единой России» достойны памяти легендарной «Молодой гвардии». С марта вместе с активом «Волонтёрской Роты Боевого Братства» они работали в гуманитарных центрах, в Мариуполе, когда Вооружённые Силы России освобождали город. Перебирались на вновь освобождаемые территории, где они были нужнее. 

«Вы помогли десяткам и сотням тысяч людей. Более 2,5 тысяч людей вы нашли и помогли воссоединиться со своими семьями. Кого-то вытащили из подвалов, кого-то спасли от смерти, кому-то вовремя помогли оказать медицинскую помощь. Для всех этих людей это понимание, что они не одни, что есть люди, которые в любой трудной ситуации встанут рядом. Для которых свои проблемы отступают на второй план. И я хочу вам от всех этих людей, которым вы оказали помощь, добавили веры и надежды, уверенности в своих силах, сказать большое спасибо! Сейчас выходили ребята, которые отправляются добровольцами на специальную военную операцию — уже 86 человек из «Молодой Гвардии». Это тоже пример ответственности, которую вы взяли на себя. Нельзя соответствовать только словами, можно соответствовать делами, и никак по-другому», — отметил Сергей Кириенко. 

Он подчеркнул, что волонтёры «Молодой Гвардии», «Волонтёрской Роты» всегда оказываются там, где они нужнее: на переправе с правого берега Херсонской области, на Крымском мосту после теракта. 

«Каждый день несколько тысяч активистов «Молодой Гвардии» выходят помогать и оказывать помощь детям, семьям, пожилым людям. Сегодня они помогают своими делами, ответственностью, профессионализмом, мужеством, потому что мы понимаем, что, к сожалению, среди волонтёров, которые работали в гуманитарных миссиях, у нас есть раненные и погибшие», — отметил Сергей Кириенко.

В свою очередь Андрей Турчак подчеркнул, что за 17 лет МГЕР состоялась как мощная организация и самостоятельная боевая единица.

«Вы это доказывали в последние непростые годы, в которых мы жили вместе с нашей большой страной. Я говорю и про вашу работу в два тяжёлых ковидных года, когда вы первыми пришли на помощь людям, оказывали поддержку тем, кто оказался в непростой ситуации. Конечно, этот год, когда практически сразу с первых ней начала специальной военной операции, «Молодая Гвардия» и «Волонтёрская Рота Боевого Братства» оказались там, где на тот момент было горячо, тяжело, где были людские страдания, человеческие жертвы», — напомнил секретарь Генсовета.

Он отметил, что тысячи молодогвардейцев прошли школу жизни. 

«Это не школа молодого политика, это не молодёжный праймериз. Вы не испугались, проявили мужество. И это делали не только мужчины, но и прекрасная половина нашего человечества. Поэтому слова благодарности девчонкам, которые с первых дней плечом к плечу по всей географии СВО, по всем освобождённым территориям несли, несут и будут нести эту благородную миссию. Отдельные слова благодарности и признания ребятам, которые приняли для себя решение и записались добровольцами в зону СВО. И те ребята, которые уже находятся в зоне СВО, и те ребята, которые через пару дней туда отправятся, — вы настоящие. Низкий вам поклон, вашим женам, родителям за то, что они воспитали вас. Позвольте вас также поздравить от лица Председателя партии Дмитрия Медведева. Он просил передать вам слова глубокой признательности, поздравления с Днём рождения нашей организации», — сказал Андрей Турчак.

Председатель МГЕР Антон Демидов отметил, что тысячи молодогвардейцев прошли путь от рядовых активистов до руководителей различных уровней. 

«Каждый день вместе мы работаем, развиваемся, достигаем успехов, но главное — оказываем реальную помощь людям не словом, а делом. Встаём плечом к плечу, чтобы помочь и поддержать тех, кто в этом особенно нуждается. В 2022 году мы это доказали ещё раз. Наши волонтёры с 30 марта оказывают помощь жителям Донбасса и освобождённых территорий. Сейчас наши активисты пошли добровольцами на специальную военную операцию — спасибо всем, кто находится на передовой и защищает жизни людей! Спасибо каждому, кто вместе с нами создает будущее России. Сегодня мы не празднуем, а двигаемся дальше! С днём рождения, команда!» — сказал он.

В ходе мероприятия его гости и участники поприветствовали активистов, которые через несколько дней отправятся добровольцами в зону СВО.

Сергей Кириенко, Андрей Турчак и Денис Пушилин осмотрели фотовыставку, посвящённую волонтёрской и гуманитарной миссиям «Молодой Гвардии Единой России» на Донбассе и освобождённых территориях, а также основным направлениям деятельности «Молодой Гвардии Единой России» и экспозицию «Реальность Донбасса». В ней представлена атрибутика нацбатальона «Азов» (запрещённая в России организация - прим. ред.), доказывающая нацистскую политику киевского режима.

В мероприятии приняла участие также руководитель «Молодой Гвардии» Адыгеи, член Генсовета партии «Единая Россия», депутат города Майкопа Асета Берзегова.

«Молодая Гвардия Единой России» является одной из самых многочисленных молодежных организаций. Ее отделения функционируют по всей стране, объединяя людей готовых помогать и менять мир к лучшему. Активисты организуют различные патриотические мероприятия, проводят политические акции, занимаются благотворительностью, реализуют множество социальных проектов. Сейчас одним из основных направлений деятельности организации остается добровольчество, вместе с ребятами мы продолжаем оказывать различную помощь жителям нашей республики», - рассказала Асета Берзегова.

 «Молодая Гвардия Единой России» была основана в 2005 году: 16 ноября в Воронеже состоялся I Съезд организации.

Молодогвардейцы и активисты «Волонтёрской Роты Боевого Братства» участвуют в гуманитарной миссии партии с 28 марта. Более 1200 волонтёров уже отработали в центрах гумпомощи «Единой России» на Донбассе и в освобождённых территориях, постоянно прибывают новые отряды добровольцев. С 30 марта на территории ДНР постоянно находится сводный отряд добровольцев, также «Молодая Гвардия Единой России» открыла свои представительства в ЛНР, ДНР и Запорожье. Помощь жителям Донбасса и его освобожденных территорий внесены в отдельный раздел народной программы партии «Единая Россия». 

По случаю 80-летия одноименной антифашисткой организации, действовавшей в годы Великой Отечественной войны на Луганщине, «Молодая Гвардия Единой России» инициировала и проводит серию патриотических мероприятий на Донбассе. Также по инициативе партии в школьную программу в перечень обязательных произведений с 2023 года вернётся изучение романа А. Фадеева «Молодая Гвардия». Предложение партии поддержало Минпросвещения. 

В начале ноября первый отряд из 10 молодогвардейцев-добровольцев отправился в зону СВО. В его составе — руководитель центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Александр Амелин и федеральный координатор «Волонтёрской Роты Боевого Братства» Станислав Кузьменко.