8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
27 авг ‘ 21

Ощутимая поддержка

✍️Глава Минтруда России Антон Котяков вчера 26 августа 2021г. на совещании у единороссов сказал, что более 30 млн пенсионеров получат единовременную выплату уже на следующей неделе - в начале сентября. Он также отметил, что речь идет о россиянах, получающих пенсию на банковскую карту.

✍️А пенсионеры, которым приносят пенсию на дом, дополнительные 10 тыс. рублей получат с 3 сентября одновременно с пенсией.

✍️Мы попросили председателя Совета ветеранов аула Ассоколай Хазраиля Масхабовича Евтыха высказать свое мнение о единовременной выплате пенсионерам.

✍️- Конечно, деньги никогда не бывают лишними. Наши пенсионеры с удовлетворением восприняли информацию о решении нашего президента В. Путина сделать разовую выплату ВСЕМ категориям пенсионеров. Естественно, для пожилых людей нынешняя экономическая ситуация ощущается острее. Не секрет, что пенсии по России и по регионам не очень велики. Мы знаем, что средняя пенсия в России около 15 тыс. рублей, а в Адыгее она чуть меньше. Дополнительные 10 тыс. пойдут на оплату коммунальных услуг, приобретение лекарств, да и внукам надо помочь в начале учебного года. Одним словом, эти деньги очень кстати.