8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
21 окт ‘ 22

Партийный десант «Единой России» оценил ход и качество работ на объектах, вошедших в народную программу партии

Партийный десант «Единой России» оценил ход и качество работ на объектах, вошедших в народную программу партии

В её рамках строятся и ремонтируются школы, ФАПы, дома культуры, ФОКОТы, благоустраиваются общественные пространства

В Магадане депутаты «Единой России» побывали на стройке школы, рассчитанной на 530 учебных мест. По словам подрядчика, объект планируется сдать раньше заявленного срока - в сентябре 2024 года.

«Новая школа в соответствии с народной программой «Единой России» позволит уже в ближайшие годы сократить количество учащихся во вторую смену, обеспечить транспортную доступность для школьников, проживающих в близлежащих микрорайонах Магадана», - отметила замсекретаря реготделения «Единой России», региональный координатор проекта «Новая школа» Виктория Голубева.

В селе Рассвет Исетского района Тюменской области обновлённая после капремонта школа уже приняла учеников. Всего в ней учатся 160 человек, в этом году за парты сели 19 первоклашек.

«Школа, которой в этом году исполнилось 50 лет, стала объектом народной программы партии. Здесь отремонтировали классы и закупили современное оборудование, появились новый пищеблок, кабинет врача, логопеда, на территории установили хоккейный корт», - рассказал секретарь Тюменского реготделения «Единой России» Андрей Артюхов.

В Ставропольском крае активисты партии побывали в Андроповском, Арзгирском, Кировском, Предгорном и Минераловодском муниципальных округах, где возводятся ФАПы. 

В Астраханской области представители реготделения партии осмотрели стройку Дома культуры в селе Три протока Приволжского района. В одноэтажном здании площадью 850 кв. метров расположатся зал на 300 зрительских мест и отдельные кабинеты для занятий творчеством. Работы на объекте начались в апреле этого года, их планируется завершить в августе 2023 года.

«Подрядчик работает в соответствии с графиком, предусмотренным контрактом. В том, что отставания нет, мы убедились лично. Объект и далее останется под нашим контролем с учётом его социальной значимости и финансирования за счёт государственного бюджета», — отметил руководитель исполкома реготделения Кирилл Каюков.

В Псковской области партийный десант «Единой России» проверил ход строительства новоржевского ФОКОТа.

«За последнее время на спортивном объекте проведена электрика, установлены основания под опоры освещения. О процессе работ подрядчик ежедневно отчитывается с фотофиксацией в чате, где присутствуют все ответственные специалисты. Тут же идёт обсуждение сложностей, поиск решений», — подчеркнул руководитель фракции «Единой России» в Псковском облсобрании депутатов Армен Мнацаканян.

В Ульяновской области в зоне контроля партийного десанта - масштабная реконструкция парка «Семья», который горожане выбрали в ходе Всероссийского голосования в качестве места для благоустройства. Здесь выполняется монтирование новых опор освещения, фонтана, асфальтирование дорожек, благоустройство газонов, размещение зон отдыха для детей и людей старшего возраста.

«На данный момент планируются работы уже на 2023 год: объявлен тендер на продолжение благоустройства, в плане которого установка скамеек и урн, ремонт входной группы. За качеством работ осуществляется депутатский контроль», - подчеркнула депутат Ульяновской городской Думы Алсу Айзатуллина.

В Пермском крае единороссы проверили исполнение подрядчиком обязательств по второму этапу проекта благоустройства береговой линии река Усолка «Соляная верста» в Соликамске. На набережной уложат 850 кв. метров террасной доски, сделают пешеходные и велосипедную дорожки, установят фонари и видеокамеры.

В Забайкальском крае активисты «Единой России» посетили краевое училище культуры, которое в этом году обновило музыкальные инструменты и оборудование на сумму 6,6 млн рублей.

«Благодаря народной программе партии здесь происходят позитивные изменения. Практически на 100% обновлены инструменты. Полностью обновлена библиотека. Культура в Забайкалье демонстрирует огромный скачок в материальном плане, и, конечно, в духовном, что так важно для нашей страны», - резюмировал зампредседателя комитета по социальной политике краевого парламента Алексей Саклаков.