8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
27 мар ‘ 23

Полицейскими Майкопа задержаны местные жители, подозреваемые в краже товаров из супермаркета

Полицейскими Майкопа задержаны местные жители, подозреваемые в краже товаров из супермаркета

Три дня назад в дежурную часть полиции республиканского центра обратилась работница одного из местных супермаркетов – 35-летняя местная жительница. Она сообщила, что в ночное время неизвестные лица повредили входную дверь запасного выхода магазина, где она работала и, проникнув внутрь, похитили из торговой точки алкогольную продукцию и табачные изделия.

Сотрудники органов внутренних дел приступили к проведению разыскных мероприятий. Встал вопрос о возбуждении уголовного дела.

Спустя два дня, в полицию Майкопа поступил еще один звонок. Потерпевшая – директор того же супермаркета, сообщила о повторном взломе с проникновением после закрытия. В числе похищенного вновь оказалась алкогольная продукция, но теперь на месте происшествия также остался инструмент взлома.

Стражам правопорядка удалось установить личности похитителей по горячим следам. Выяснилось, что во время первой кражи действовали двое местных жителей, в возрасте 39 и 40 лет.

Двумя днями позже к магазину вернулся лишь один из фигурантов. На этот раз вскрыть дверь торгового павильона самостоятельно ему не удалось, и тогда он воспользовался инструментом. Сейчас данный подозреваемый водворен в изолятор.

В настоящее время следствием в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея