8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
26 авг ‘ 21

Полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело в отношении водителя иномарки, совершившего наезд на служебный автомобиль ГИБДД


Подразделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 прим 1 УК России в отношении водителя иномарки, совершившего 21 августа 2021 года наезд служебный автомобиль ГИБДД МВД по Республике Адыгея. Основанием послужили материалы, собранные сотрудниками полиции в ходе доследственной проверки.

Установлено, что 51-летний житель Теучежского района в январе текущего года был осужден судом за повторное управление транспортом в состоянии опьянения по статье 264 прим 1 УК России. Приговор – 250 часов обязательных работ и 2 года лишения права управления транспортом.

Несмотря на это и имея непогашенную судимость, мужчина вновь сел за руль Тойоты в нетрезвом виде и около полуночи, на автодороге А-160, возле аула Понежукай Теучежского района совершил наезд на стоящую иномарку Мазда, принадлежащую 38-летнему жителю Краснодарского края, после чего попытался покинуть место аварии.

Противоправные действия заметили находившиеся на маршруте патрулирования инспекторы ДПС. С целью задержания предполагаемого виновника ДТП, полицейские включили проблесковый маячок со спецсигналом и преградили служебным автомобилем путь скрывающейся иномарке.

В результате, водитель совершил наезд на патрульную машину, после чего инспекторами ГИБДД он был задержан на месте.

В обоих дорожно-транспортных происшествиях пострадавших нет.

В отношении задержанного мужчины составлено 6 протоколов, судом ему вынесено 10 суток административного ареста.

Автомобиль помещен на штрафстоянку.

В ходе производства дознания по уголовному делу будет решаться вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Санкция введенной в июле этого года части 2 статьи 264 прим 1 УК России предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея