8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
02 фев ‘ 23

Полицией Адыгеи задержаны подозреваемые в серии краж имущества в городе Майкопе и Теучежском районе

Полицией Адыгеи задержаны подозреваемые в серии краж имущества в городе Майкопе и Теучежском районе

В конце января 2023 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу начали поступать заявления о кражах имущества из транспортных средств, припаркованных во дворах частных домовладений на территории станицы Ханской. Среди украденного оказались оставленные в автомобилях денежные средства и другие ценные вещи, а также различные инструменты.

Все преступления имели место в темное время суток, а способы их совершения давали сыщикам основания предположить, что к ним могут быть причастны одни и те же лица.

Спустя некоторое время схожие факты зарегистрированы на территории Теучежского района. В ходе проведения комплекса мероприятий оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский», во взаимодействии с коллегами из полиции Майкопа, установили лиц, которые могли быть причастны к данным кражам.

Вскоре подозреваемых задержали. Ими оказались двое жителей Белореченского района Краснодарского края, в возрасте 17 и 29 лет. Выяснилось, что оба ранее судимы за кражи, а несовершеннолетний состоит на учете в профильном подразделении ОВД соседнего региона.

При проведении обысковых мероприятий по месту жительства подозреваемых большая часть похищенного изъята.

В настоящее время стражами правопорядка установлено, что на их счету 6 фактов краж, совершенных на территории города Майкопа и Теучежского района.

В рамках возбужденного уголовного дела фигуранты проверяются на причастность к другим преступлениям. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Госавтоинспекция Майкопа устанавливает обстоятельства ДТП с участием восьми автомобилей

Сегодня, около 14.00 часов, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о ДТП с участием восьми автомобилей, произошедшем на улице Ленина республиканского центра.

Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции установлено, что, находясь за рулем автомобиля Тойота, 35-летняя местная жительница не справилась с управлением и допустила столкновение с семью двигавшимися в попутном направлении и припаркованными машинами.

В результате аварии пострадавших нет. Все транспортные средства получили механические повреждения.

Для обеспечения безопасности и избежания возникновения заторовых ситуаций на месте службу несли дополнительные наряды ДПС.

В настоящее время по данному факту Госавтоинспекцией Майкопа проводится проверка. Устанавливаются все причины и условия, способствовавшие совершению аварии.

Полиция Адыгеи вновь обращает внимание автовладельцев на необходимость неукоснительного соблюдения дорожных правил.

В Тахтамукайском районе Адыгеи оперативники изъяли у 47-летнего мужчины около 300 граммов марихуаны и частей растений конопли

В эти дни в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Тахтамукайскому району получили сведения о том, что 47-летний местный житель причастен к незаконным операциям с запрещенными веществами.

Вскоре мужчину задержали, а данные сведения нашли свое подтверждение.

При себе подозреваемый хранил сверток с высушенной растительной массой. В дальнейшем, при проведении осмотра по месту жительства, стражи правопорядка обнаружили коробку с аналогичным содержимым.

Эксперты-криминалисты МВД по Республике Адыгея провели необходимые исследования и выяснили, что изъятыми веществами оказались марихуана и части растений конопли, общей массой около 300 граммов.

По данному факту следствием отдела МВД России по Тахтамукайскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление или переработка наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

МВД по Адыгее информирует о Всероссийской олимпиаде школьников «На страже закона»

МВД по Республике Адыгея информирует о проведении Всероссийской олимпиады среди школьников «На страже закона». Организатором мероприятия является Уральский юридический институт МВД России. Цель – популяризация службы в органах внутренних дел и работа по раннему профессиональному ориентированию среди молодежи.

Заключительный этап олимпиады пройдет с 20 по 22 марта 2023 года, включающий в себя решение заданий с прибытием в город Екатеринбург.

К участию допускаются учащиеся 8-11 классов.

Подробная информация размещена в специализированном разделе на официальном сайте Уральского юридического института МВД России.

Дополнительную информацию также можно узнать по телефону: 8-901-414-00-98.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея