8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
30 янв ‘ 23

Полицией Кошехабльского района возбуждено уголовное дело по факту повторной реализации суррогата

Полицией Кошехабльского района возбуждено уголовное дело по факту повторной реализации суррогата

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции Кошехабльского района в противоправной деятельности уличена 27-летняя местная жительница. Стражи правопорядка установили, что из своего домовладения девушка осуществляла реализацию спиртосодержащей жидкости, по внешним признакам не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Около 8,5 литров изъятого алкоголя направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД.

Кроме того, в результате дальнейшей проверки выяснилось, что ранее она привлекалась к ответственности за аналогичное деяние.

На основании собранных материалов дознанием межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» возбуждено уголовное дело по статье 171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, совершенная неоднократно».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года.

Полиция Адыгеи напоминает, приобретая алкогольные напитки в местах несанкционированной торговли, без фирменной заводской упаковки и маркировки специальными акцизными марками, вы подвергаете опасности как свое, так и здоровье других людей.

О данных противоправных фактах незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102) или своему участковому уполномоченному.

В Майкопе полиция проводит проверку по факту мошенничества в отношении пожилого мужчины

Очередной факт мошенничества зарегистрирован в городе Майкопе. На этот раз жертвой аферистов стал 72-летний майкопчанин. По словам мужчины, ему позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками безопасности банка и сообщили, что на его денежные средства, якобы, покушаются мошенники.

Забыв о бдительности, потерпевший поддерживал связь с незнакомцами по нескольким телефонным номерам более 3 часов. Мужчина обратился в финансовые организации города Майкопа, чтобы обналичить принадлежащие ему средства и перевести их на заранее подготовленные «безопасные» счета. После, соответственно, связь с незнакомцами прекратилась. Через время мужчина осознал, что на самом деле перевел все свои сбережения настоящим аферистам и обратился в полицию.

МВД по Республике Адыгея вновь призывает граждан к бдительности! Не спешите доверять незнакомым людям, особенно по телефону или в сети Интернет.

Если на другом конце провода человек представляется сотрудником банка и говорит об угрозе ваших сбережений, прекращайте разговор и самостоятельно перезвоните в ваше финансовое учреждение. С большой вероятностью, вам звонили мошенники.

МВД по Республике Адыгея с начала месяца зарегистрировано 5 случаев хищения имущества из автомобилей

Полицией города Майкопа накануне зарегистрирован новый факт кражи из автомобиля. Потерпевший – 35-летний местный житель сообщил, что, будучи жильцом частного домовладения, оставил свою машину во дворе незапертой, а спустя время обнаружил пропажу из салона около 3 тысяч рублей и трех банковских карт.

С аналогичным заявлением в полицию Майкопского района о пропаже своего мобильного телефона из салона транспортного средства также обратился 23-летний местный житель. Молодой человек оставил на 15 минут свою машину незапертой без присмотра. В этот промежуток времени и произошел неприятный инцидент. По подозрению в краже оперативниками задержан 58-летний ранее судимый местный житель.

Еще одно сообщение в дежурную часть полиции города Майкопа поступило от 31-летнего майкопчанина. Он сообщил, что неизвестные вскрыли капот его машины и похитили аккумуляторную батарею. В ходе проведения разыскных мероприятий стражам правопорядка удалось задержать 21-летнего ранее судимого жителя Майкопского района.

По всем вышеперечисленным фактам полицией возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса России «Кража».

Основными причинами и условиями совершения краж из автомобилей являются беспечность потерпевших – кражи совершаются из незапертых машин или через оставленные незакрытыми окна, а также отсутствие охранной сигнализации.

МВД призывает граждан не оставлять ключи в автомашине, даже покидая ее на несколько секунд. Не забывать различные вещи, особенно сумки, барсетки, кошельки, мобильные телефоны и другие привлекающие внимание предметы. Выходя из машины всегда закрывайте замок, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны.

Если вы стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея