8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 ноя ‘ 22

Полицией Тахтамукайского района возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего наркосбытчика

В ходе проведения мероприятий сотрудники ОНК отдела МВД России по Тахтамукайскому району получили сведения о том, что 47-летний местный житель причастен к незаконному обороту наркотических средств. Вскоре после задержания данного гражданина, полученная информация нашла свое подтверждение.

Полицейским удалось выяснить, что мужчина дважды передавал 32-летнему односельчанину наркотическое средство «марихуана», общей массой около 3 граммов.

На основании собранных материалов в отношении фигуранта следствием возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228.1 УК России «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Подозреваемый водворен в изолятор. Теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы.

В настоящее время стражами правопорядка также проводятся мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемого к другим преступлениям.

В Адыгее Глава республики и министр внутренних дел открыли мемориал памяти погибшим сотрудникам ОВД

Сегодня в МВД по Республике Адыгея состоялась церемония открытия мемориала памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей в мирное время.

В мероприятии приняли участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Государственного Совета - Хасэ республики Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента России в ЮФО по Адыгее Сергей Дрокин, председатель Верховного суда республики Байзет Шумен, руководители правоохранительных и надзорных органов, родственники погибших ребят, представители СМИ и институтов гражданского общества.

МВД представляли министр Олег Безсмельницын, его заместители Махмуд Тлюстангелов, Андрей Остапенко, Владимир Лавров и Лариса Шубина, начальники структурных подразделений министерства и отделов МВД России на районном уровне, личный состав республиканского гарнизона полиции. Общественный совет при ведомстве представляли его председатель Рашид Хунагов, Светлана Дорошенко, Николай Киселев и Фатимет Джигунова.

Началось мероприятие с выноса Знамени МВД по Республике Адыгея.

Далее Мурат Кумпилов и Олег Безсмельницын открыли мемориал и под троекратный оружейный залп караульной группы почтили память погибших минутой молчания.

Обращаясь к участникам мероприятия, министр отметил, что инициатива установки мемориала принадлежит ветеранам органов внутренних дел. Эту идею активно поддержали сотрудники министерства, а также жители республики, которые внесли свой посильный вклад.

«Для гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость, ведь именно от нас с вами зависит порядок и спокойствие жителей республики, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием к проблемам каждого человека, а главное - грамотной и профессиональной работой», - подчеркнул Олег Безсмельницын.

В выступлении министра прозвучали слова благодарности и в адрес государственных органов Адыгеи, депутатского корпуса, коллег из правоохранительного блока республики, органов судебной власти, с которыми ведомство тесно сотрудничает и решает общие задачи по обеспечению правопорядка.

Глава Адыгеи в своем выступлении поблагодарил весь личный состав министерства внутренних дел за службу и успешное решение крайне важных задач.

«Отдельно в этот знаменательный день хочу поздравить Олега Безсмельницына с присвоением звания генерал-майора полиции. Соответствующий Указ об этом накануне профессионального праздника подписал Президент Российской Федерации В.В. Путин. Желаю руководству и сотрудникам министерства благополучия и новых достижений на службе Отечеству!», - отметил Мурат Кумпилов.

Слова благодарности в этот день прозвучали от руководителей правоохранительных органов Адыгеи.

Отдельно отмечены заслуги ветеранов органов внутренних дел, которые вносят огромный вклад в воспитании и становлении молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы. О задачах ветеранского сообщества участников мероприятия подробно проинформировал его руководитель - полковник милиции в отставке Азмет Хутыз.

Далее сотрудники гарнизона республиканской полиции прошли тожественным маршем, а приглашенные гости, руководство и личный состав МВД по Республике Адыгея возложили к мемориалу алые гвоздики.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея