8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
10 апр ‘ 23

Полиция Адыгеи проводит проверки по двум фактам наездов на пешеходов в Майкопе и Гиагинском районе

Полиция Адыгеи проводит проверки по двум фактам наездов на пешеходов в Майкопе и Гиагинском районе

5 апреля 2023 года, около 9.00 часов 30 минут, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на пересечении улиц Ленина и Крестьянской.

Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции предварительно установлено, что 65-летний местный житель – водитель иномарки, при повороте налево, допустил наезд на 63-летнюю майкопчанку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшую с травмами доставили в Адыгейскую республиканскую клиническую больницу.

Информация о другом ДТП, произошедшем в темное время суток на 27 километре автодороги «Майкоп - Карачаевск», в тот же день поступила в отдел МВД России по Гиагинскому району. 47-летний житель одной из соседних республик, управляя автомобилем иностранного производства, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте.

С различными травмами 61-летнего местного жителя госпитализировали. Позже от полученных травм мужчина скончался.

В настоящее время по этим фактам Госавтоинспекцией проводятся проверки. Устанавливаются все причины и условия, способствовавшие совершению данных аварий.

В целях предотвращения дорожных происшествий данной категории, МВД призывает водителей соблюдать безопасный скоростной режим, проявлять внимательность на дороге, особенно в темное время суток.

Пешеходам, в свою очередь, следует помнить, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу. В темное время суток рекомендуется обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде. Таким образом водители смогут заблаговременно заметить пешехода.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея