8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
27 сен ‘ 21

Полиция Кошехабльского района проводит проверку по факту ДТП с тяжкими последствиями


За сутки на территории республики зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 2 пострадали.

Авария с тяжкими последствиями произошла 23 сентября, около 20.00 часов, на участке автодороги Майкоп - Гиагинская - Псебай - Зеленчукская - Карачаевск, в Шовгеновском районе.

Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции установлено, что 37-летний водитель ВАЗ-2112, лишенный права управления транспортом, допустил столкновение с попутным грузовиком, за рулем которого находился 27-летний житель Краснодарского края.

От полученных травм 36-летняя пассажирка отечественной легковушки скончалась.

Еще одно ДТП зарегистрировано на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский». Установлено, что на перекрестке, при выезде со второстепенной дороги, 63-летний водитель импортного внедорожника не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с ВАЗ-2110, под управлением 26-летнего жителя Краснодарского края.

В этой аварии травмы различной степени тяжести получили мужчина, находившийся за рулем Лады, и 61-летняя пассажирка иномарки.

По фактам ДТП сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи проводят проверки. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению этих аварий.

Полиция призывает участников движения к внимательности на дорогах. Водителям необходимо быть особенно бдительными при подъезде к переходам и обязательно соблюдать установленную скорость движения.

Пешеходам, в свою очередь, перед выходом на дорогу, следует убедиться, что их пропускают транспортные средства.

Врио министра Махмуд Тлюстангелов поощрил инспекторов ГИБДД, оказавших помощь в доставлении женщины в больницу

Сегодня, в рамках ведомственного оперативного совещания, которое прошло в МВД, состоялось поощрение отличившихся сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД, которые помогли доставить в больницу жительницу Пензенской области, у которой в пути резко ухудшилось самочувствие.

События имели место в конце августа, когда инспекторы ДПС старшие лейтенанты полиции Салим Ляфишев и Азамат Шадже несли службу на автодороге в пригороде Майкопа.

Внезапно к ним подъехала машина, из которой выбежал взволнованный мужчина. Он с семьей возвращался домой и у супруги резко ухудшилось самочувствие. При этом водитель пояснил, что не ориентируется в незнакомом городе.

В плотном транспортном потоке на некоторых загруженных участках дорог инспекторы ГИБДД использовали проблесковые маячки и спецсигналы, что позволило обратившимся за помощью гостям республики в кратчайший срок добраться до медицинского учреждения.

По прибытии, офицеры полиции помогли мужчине на носилках перенести потерявшую к этому времени сознание супругу в приемное отделение.

За проявленный профессионализм и чуткое отношение к людям врио министра Махмуд Тлюстангелов поощрил Салима Ляфишева и Азамата Шадже Почетными грамотами МВД по Республике Адыгея.

Полицией Адыгеи за десять дней зарегистрировано 12 фактов дистанционного обмана граждан

За прошедшие десять дней на территории Адыгеи зарегистрировано 12 фактов мошенничества, с общим ущербом более 1 миллиона рублей. Из них - несколько случаев обмана, когда аферисты использовали сеть Интернет и мобильную связь для достижения своих корыстных целей.

В выходные дни в дежурную часть полиции Майкопа поступило заявление от

35-летней местной жительницы. Оперативники выяснили, что потерпевшая, воспользовавшись услугами лжепродавцов одного из Интернет-сайтов, лишилась более 400 тысяч рублей.

Еще одно преступление данной категории зарегистрировано на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский». 32-летний местный житель в ходе телефонного разговора с лжесотрудником банка продиктовал персональные данные своей карты и CVC-код. В результате, с его кредитки списали 140 тысяч рублей. 

Жертвой аферистов также стала 63-летняя жительница Майкопского района. Злоумышленники убедили ее, что с карты несанкционированно пытаются похитить деньги. Поверив собеседникам, потерпевшая отправилась к одному из банкоматов и перевела все средства на названный ими, так называемый, «безопасный» счет. Ущерб составил 70 тысяч рублей. 

По схожей схеме была обманута и 65-летняя жительница Кошехабльского района. Лжесотрудники банка предложили потерпевшей перевести все средства с целью их сохранения от несанкционированных списаний. Перечислив 63 тысячи рублей, женщина поняла, что стала жертвой аферы.

Кроме вышеуказанных фактов, 38-летняя майкопчанка и 27-летняя жительница Тахтамукайского района были обмануты в сети Интернет. Потерпевшие связались с лжепродавцами онлайн-магазинов, а злоумышленники убедили женщин продиктовать персональные данные кредиток, якобы, для оформления заказа.

Выполнив их рекомендации, женщины лишились 60 тысяч рублей. 

Полиция Адыгеи напоминает, что не существует никаких «безопасных» счетов, на которые незнакомцы убеждают перевести денежные средства. 

Прекратите разговор при малейшей попытке убедить вас в том, что необходимо совершить перечисление средств с целью, якобы, их сохранения.

Также необходимо помнить о том, что ни под каким предлогом нельзя сообщать незнакомцам, кем бы они не представились, реквизиты своих банковских карт, в том числе CVC-код.

Если же вас или ваших близких обманули мошенники, срочно сообщите в полицию о случившемся по телефону 02 (с мобильного – 102).