8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
02 июн ‘ 22

Полиция Майкопа устанавливает обстоятельства ДТП на одном из оживленных перекрестков города


Сегодня, около 09 часов 10 минут, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о дорожно-транспортом происшествии, произошедшем на пересечении улиц Карла Маркса и Пионерская республиканского центра.

Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции установлено, что, находясь за рулем автомобиля Фольксваген Поло, 66-летний местный житель не справился с управлением и допустил столкновение с дорожным ограждением.

Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой предстоит выяснить - из-за чего водитель потерял управление и когда он скончался.

В Адыгее оперативниками БЭП полиции Майкопа пресечен факт продажи крупной партии немаркированной табачной продукции

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Майкопу изобличена в противоправной деятельности 65-летняя жительница республиканского центра, являющаяся продавцом в одном из магазинов.

При проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что указанная женщина реализовала немаркированную табачную продукцию без специальных акцизных и федеральных марок, 23 наименований.

В торговом помещении оперативники изъяли более полутора тысяч пачек сигарет без марок акцизного сбора. По результатам проведенной экспертизы, партия немаркированных табачных изделий оценена на сумму около 200 тысяч рублей, что, в соответствии с действующим законодательством, является крупным размером.

Дознанием отдела МВД России по городу Майкопу в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Санкция указанной статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело по факту обмана пенсионерки на полмиллиона рублей

Купля-продажа криптовалюты через сеть Интернет все чаще становится предлогом для обмана граждан.

Анализ таких противоправных деяний показывает, что в большинстве случаев жертвами аферистов становится далеко не молодежь, а люди средних лет и даже пожилого возраста, вкладывающие свои накопления, якобы, для получения прибыли.

Такой факт зарегистрирован в дежурные сутки в отделе МВД России по городу Майкопу. Как рассказала сотрудникам следственно-оперативной группы 73-летняя жительница республиканского центра, еще в 2021 году она заинтересовалась предложением в сети Интернет выгодно приобрести криптовалюту и оставила заявку, перечислив около 20 тысяч рублей.

В апреле 2022 года ей перезвонили неизвестные и под предлогом возврата накопившейся суммы в 200 тысяч рублей мошенники в течение месяца продолжили выманивать у пожилой женщины крупные суммы, раз за разом связываясь с жертвой по мобильной связи с новых абонентских номеров.

Лишь когда перечисления на счета неизвестных лиц составили более 500 тысяч рублей, потерпевшая поняла, что ее обманывали.

Согласно законодательству, такой ущерб считается крупным размером.

На основании собранных материалов, следствием полиции Майкопа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

МВД по Республике Адыгея предупреждает! Не переводите средства на, так называемые, «безопасные» счета, а также на инвестиционные вклады, которые, якобы, должны в кратчайшие сроки увеличить ваши накопления. Это предлог для обмана!

Если вы стали жертвой мошеннических действий, то незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного - 102).

Главный омбудсмен Адыгеи призвала жителей Майкопа к повышению уровня дорожной культуры

В целях повышения безопасности пешеходов, особенно детей, уполномоченный по правам ребенка в Адыгее Наталья Агеева и госавтоинспекторы встретились с несовершеннолетними и их родителями, отдыхающими в городском парке Майкопа.

Организаторы разъяснили участникам мероприятия, какие могут быть последствия, если пренебречь собственной безопасностью.

Региональный омбудсмен обратилась к взрослым, чтобы они систематически повторяли с детьми правила дорожной безопасности, а сами стали для них правильным примером.

Чтобы дети без последствий могли передвигаться по проезжей части, госавтоинспекторы рекомендовали взрослым приобрести световозвращающие элементы, которые не только добавят в их образ красок, но и помогут стать заметнее на дороге.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея.