8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
08 дек ‘ 22

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧИТЕЛЯ, НАСТАВНИКА, ТРЕНЕРА

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧИТЕЛЯ, НАСТАВНИКА, ТРЕНЕРА

Накануне праздновании 100 – летия образования Адыгеи, среди награжденных юбилейной медалью в республике, прозвучало имя Асланбеча Махмудовича Гучетля, учителя, заслуженного тренера Адыгей, почетного гражданина Теучежского района, ветерана труда, человека неувядаемой силы духа, создателя филиала майкопской школы олимпийского резерва по борьбе самбо и дзюдо в ауле Габукае.

Для нас, выпускников Габукайской средней школы, он был не только учителем и тренером, но и заботливым отцом. За время своей работы он воспитал более 35 мастеров спорта, в их числе три мастера спорта международного класса. Организовал и ежегодно проводил в ауле турнир на приз имени Цуга Теучежа. Нравственное и патриотическое воспитание, которое он проводил среди детей было настолько велико, что школа стала заметно выделяться среди других образовательных учебных заведений республики. Созданная им школа борьбы и ныне успешно работает, сохраняя лучшие традиции преемственности. Многие его воспитанники заняли достойное место в жизни, посвятив себя тренерской работе, науке, стали заслуженными деятелями культуры и искусства.

Недавно ему исполнилось 85 лет.

Поздравляем Асланбеча Махмудовича с замечательным юбилеем и наступающим новым 2023 годом! Желаем здоровья, благополучия и долгих лет жизни в окружении родных и близких ему людей!

Заслуженный тренер России,

директор спортивной школы Олимпийского резерва №2.  Юнус Хот.