8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
04 май ‘ 23

ПРЕСС-РЕЛИЗ Сотрудники «ТНС энерго Кубань» поздравили с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной Войны

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Сотрудники «ТНС энерго Кубань» поздравили с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной Войны

4 мая 2023 года, г. Краснодар. Участие энергетиков в благотворительном проекте фонда «Поколение» - «Времен связующая нить» стало доброй традицией. Это время, когда рабочие вопросы и отчеты уходят на второй план, потому как очень важно оказать поддержку, подарить заботу и обогреть человеческим теплом. Важны эти встречи и для нас, потомков, ведь так мало осталось живых свидетелей истории.

96-летний полковник в отставке Ефим Моисеевич Высокий гостей встречает военной выправкой и непременно в парадном кителе, ведь на нём немалая часть биографии. Летчик-истребитель, уважаемый инструктор, а в военные годы смелый и юркий сын полка в дивизии «Эдельвейс» - всё это о нём.

За чашкой чая вспоминала о своём голодном Ленинградском детстве и молодости в военных госпиталях санитарка Надежда Ермолаевна Шатилова. Приглашая на свой 95-й юбилей в ноябре заказала яркий букет и наказала беречь мужчин!

А художника Григория Степановича Мирошникова из всех подарков энергетиков особо тронул детский рисунок. Пообещал разместить возле своих картин и рассказал, как после войны закончил вечернюю школу с золотой медалью и учил детей в ст. Марьинской рисованию. В следующем году Григорий Степанович отметит вековой юбилей!  

 «От имени коллектива «ТНС энерго Кубань» мы с огромным почтением и трепетом поздравили ветеранов с грядущим Великим праздником! Восхищены силой духа и несгибаемой волей этих уважаемых дедушек и бабушек. И спустя 78 лет, вопреки болезням и возрасту, они помнят тяготы войны, голода и бомбежек. Если мы сегодня еще хоть как-то можем порадовать наших ветеранов, то с удовольствием это сделаем!»,- комментируют в пресс-службе компании. 

К празднику от «ТНС энерго Кубань» были приобретены подарки для краснодарских ветеранов и переданы фонду «Поколение». Дети энергетиков также передали свои приветы в рисунках и открытках. Ведь благодаря нашим ветеранам мы знаем цену мира, здоровья, свободы и чести своей Родины!

Справка о компании:

ПАО «ТНС энерго Кубань» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, осуществляет энергоснабжение потребителей, приобретая электрическую энергию с оптового и розничных рынков электроэнергии. В состав компании входят 6 филиалов и 53 ЦОКа. Обслуживает более 66 тыс. потребителей — юридических лиц и 1 570 000 бытовых клиентов, что составляет 58,4 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. Объем полезного отпуска электроэнергии ПАО «ТНС энерго Кубань» по итогам 2022 года составил 15,3 млрд кВт*ч

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2022 года составил 65,8 млрд кВт*ч.

Шамарина Тамара,

пресс-служба

ПАО «ТНС энерго Кубань»

+7 (861) 997-70-01 доб.1453

E-mail: pressa@kuban.tns-e.ru