8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
12 май ‘ 22

Проект капремонта самого загруженного участка трассы А-290 получил положительное заключение Главгосэкспертизы России


Речь идет об участке км 8+720 – 16+050 автодороги Новороссийск – Керчь. В ходе работ восстановят транспортно-эксплуатационное состояние покрытия в границах существующей полосы отвода. Трасса сохранит четыре полосы движения, маршрут ее прохождения не поменяется.

На участке км 8+720 – 10+880 дорога проходит в пределах населенного пункта.В этом месте со стороны жилой застройки запланировано восстановление и устройство недостающих тротуаров, выполненных с учетом обеспечения движения маломобильных граждан и устройством перильного ограждения. Кроме того, в густонаселенной зоне вдоль дороги появятся шумозащитные экраны. Предусматривается также обновление автобусных остановок, устройство новых заездных карманов и посадочных площадок.

– Проектные решения направлены в первую очередь на снижение аварийности на трассе и на обеспечение комфорта автомобилистов и других участников дорожного движения, включая пассажиров общественного транспорта и маломобильные группы населения, – комментирует начальник ФКУ «Черноморье» Виктор Вовк. – В частности, с учетом их интересов предусмотрено устройство новых автобусных остановок с заездными карманами и посадочными площадками, а также использование предупреждающей тактильной плитки, заниженного бордюрного камня и пандусов.