8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
15 июн ‘ 22

Профилактические занятия по Правилам дорожного движения

В лагерях дневного пребывания прошли профилактические занятия по Правилам дорожного движения  В целях профилактики безопасности дорожного движения и снижения  детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми занятия по правилам дорожной безопасности в пришкольных лагерях Теучежского района.
В детских лагерях дневного пребывания школ 2, 6, 7 Теучежского района  полицейские провели с детьми специальное занятие с целью закрепления навыков безопасного поведения на дороге,  напомнили, как правильно переходить проезжую часть. Занятия проходили в форме викторины и конкурсов. Во время занятий сотрудники Госавтоинспекции  рассказали об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, езде на велосипедах и роликах. Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
 Работа с детьми по изучению Правил дорожного движения в период летних каникул будет продолжена на территории Теучежского района.