8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
18 май ‘ 21

Просветительский марафон «Новое знание»

С 20 по 22 мая в России проведут просветительский марафон «Новое знание»

Просветительский марафон «Новое знание» - масштабное событие, организованное Российским обществом «Знание». Для нашей страны — это современная высокотехнологичная платформа федерального уровня. На протяжении трёх дней с 20 по 22 мая в восьми городах страны будут организованы 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Каждый город-участник: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Владивосток, Новосибирск и Калининград представит одно из направлений просветительской деятельности. Санкт-Петербург — история и культура, Сочи — спорт, Новосибирск — наука и технологии, Нижний Новгород — индустрия и промышленность, Казань — информационные технологии. Москва — площадка Знание (коллаборация всех тем).

Марафон позволит продемонстрировать актуальные достижения и современные технологии России, реальные проекты и кейсы. А гости смогут познакомятся с людьми, которым принадлежат эти достижения, узнают истории их личностного и профессионального роста.

Спикерами марафона "Новое знание" станут более 150 человек: российские и зарубежные деятели науки, культуры, искусства, государственного управления, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, а также спортсмены и успешные предприниматели.

«Нам важно бережно хранить и преумножать интеллектуальное наследие общества «Знание». С помощью технологий мы зададим ему импульс и добьемся широкого федерального охвата, сможем найти подход к самым разным аудиториям. И наш Марафон – первый шаг на пути к этой цели. Это уникальная площадка, с которой мы расскажем жителям по всей стране о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях. Благодаря онлайн-трансляции марафона каждый желающий, от Калининграда до Владивостока, может приобщиться и принять участие в этом грандиозном мероприятии», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Подключиться к трансляции и посмотреть выступления могут все желающие на сайте https://marathon.znanierussia.ru. В социальных сетях есть страницы общества «Знание»:

https://www.facebook.com/znanierus

https://vk.com/znanierussia 

https://www.instagram.com/znanie_russia/

Общественная некоммерческая организация Российское общество «Знание» уже шесть лет занимается просветительской работой. 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Фото: Российское общество "Знание" / "ВКонтакте"