8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
20 май ‘ 21

Работа Мурата Хасанова отмечена благодарностью Минспорта России …


Во вторник, 18 мая, прошло выездное заседание Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи в Минспорте России.

Заседание Комитета прошло под председательством Бориса Пайкина и при участии Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина.

Участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с финансированием из федерального бюджета в 2022-2024 годах проектов и программ в области физкультуры и спорта. В числе рассматриваемых вопросов была возможность включения подпрограммы «Спорт на селе» и проекта «Земский тренер» в структуру проекта федерального бюджета на 2022-2024 годы.

Кроме того, в рамках совещания Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин вручил Благодарность  за  существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта депутату Госдумы от Республики Адыгея Мурату Хасанову.

— Мне как спортсмену очень приятно получить высокую оценку со стороны профильного ведомства. И в дальнейшем планирую, при плодотворном взаимодействии с руководством Республики Адыгея, моими товарищами по партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», избирателями, развивать сферу спорта – отметил Мурат Хасанов.

Кандор Анзор,

помощник депутата Государственной Думы ФС РФ