8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
28 дек ‘ 22

Регоператор призывает погасить долги до начала 2023 года

Регоператор призывает погасить долги до начала 2023 года

Приближается волшебная пора новогодних и рождественских праздников. Согласно старой доброй традиции, чтобы наступающий год был успешным в финансовом плане, надо встречать его без долгов, особенно – коммунальных.

Компания «ЭкоЦентр» напоминает, что гражданам, накопившим долг за вывоз ТКО, направляются судебные приказы о взыскании. На их основании служба судебных приставов имеет право наложить запрет на заключение сделок с недвижимостью, арест на имущество и банковские счета должника, возможно списание денежных средств с банковской карты. При этом должнику придется понести расходы на оплату судебных издержек и исполнительского сбора. Чтобы этого не допустить, необходимо ежемесячно, до 10 числа, вносить плату за ЖКУ.

Оплатить услугу по вывозу ТКО без комиссии жители республики могут удобным для них способом: в кассах офисов (Майкоп, ул. Пионерская, 297 и пгт Яблоновский, ул. Школьная,10\1), в отделениях ПАО «Сбербанк» (при безналичном расчете), в том числе онлайн, АО «Почта России», в кассах ООО «МадиКом».

Кроме того, абонентам компании «ЭкоЦентр» предоставлена возможность рассрочки, то есть поэтапно погасить задолженность за коммунальную услугу по обращению с ТКО. Для этого физическим лицам необходимо заключить соглашение с регоператором в офисе компании (Майкоп, ул. Пионерская, 297; пгт Яблоновский, ул. Школьная, 10/1). Рассрочка предоставляется на срок до шести месяцев.