8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
19 апр ‘ 23

Регоператор просит автовладельцев парковаться по правилам


Ситуация с парковочными местами во дворах многоэтажных домов ухудшается с каждым годом. Водители мусоровозов компании «ЭкоЦентр» ежедневно сталкиваются с отсутствием проезда к контейнерным площадкам: автолюбители оставляют свои машины не только на проездных путях, но и непосредственно у мусорных баков. Это приводит к срывам графика работы регоператора и перенакоплению твердых коммунальных отходов в контейнерах.

«Во дворах многоэтажных домов подобные ситуации стали очень частыми. Конечно, мы пытаемся найти водителей мешающего транспорта, просим переставить автомобиль. Но, к сожалению, зачастую вынуждены уезжать, не выполнив свою работу, а позже возвращаться на тот же адрес. Это приводит к смещению времени вывоза на других площадках», – говорит водитель Александр Шапашников.

На вывоз ТКО из баков мусоровозов отводится считанное время –5-10 минут (в зависимости от количества баков) на каждой контейнерной площадке. Если проезд к бакам закрыт, то спецтехника вынуждена двигаться на следующий адрес, не освободив баки от мусора.

Региональный оператор призывает автовладельцев проявлять сознательность и парковать свои машины так, чтобы они не создавали препятствий и не мешали наводить чистоту в нашем городе.

Пресс-службаАдыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр»