8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
03 апр ‘ 23

Регоператор просит жителей бережно относиться к контейнерам

Регоператор просит жителей бережно относиться к контейнерам

Специалисты регионального оператора по обращению с отходами были вынуждены «спасать» контейнер: по ул. Курганной в республиканской столице хулиганы сбросили бак вместе с отходами в кювет, наполненный водой после весеннего дождя. К сожалению, подобное случается не в первый раз.

Сначала 2023 года в Адыгее испорчено 10 контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Чаще всего причиной становятся поджоги или складирование строительных отходов.

Напоминаем, что баки предназначены для сбора только тех отходов, которые образуются в результате нашей жизнедеятельности - это пищевые отходы, макулатура, одежда, обувь, дерево, пластик.

Строго запрещено выбрасывать строительные отходы: битый кирпич, куски штукатурки, пено- и газоблоков, кровли, бетона и железобетона, а также иные отходы ремонта и реконструкций. Нельзя складировать в контейнер старые запчасти автомобилей и покрышки, краски, лаки. Все это относится к категории крупногабаритных и опасных отходов, нуждающиеся в специализированной утилизации.

Пресс-служба

Адыгейского филиала

ООО «ЭкоЦентр»