8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 окт ‘ 22

Регоператор зафиксировал новые свалки в Адыгее

Регоператор зафиксировал новые свалки в Адыгее

В октябре регоператор по обращению с ТКО зафиксировал пять новых свалок в Шовгеновском, Кошехабльском, Красногвардейском и Гиагинском районах. Более 450 кубометров обычных бытовых и строительных отходов располагаются в лесополосах и вдоль проселочных дорог в муниципалитетах. По всем фактам проводится работа по установлению собственников земельных участков и ликвидации нарушений экологического законодательства.

По сообщениям специалистов по экологическому контролю компании «ЭкоЦентр», свалки – это результаты работы «серых» перевозчиков, которые вывозят отходы за символическую плату без учета платы за законную утилизацию на лицензированных полигонах, где отходы проходят соответствующую сортировку и обработку. Таким образом, жители и бизнесмены, поддавшись сиюминутной выгоде, способствуют загрязнению окружающей среды в республике.

Напоминаем, что за создание несанкционированных свалок предусмотрена административная ответственность. Корректная утилизация отходов возможна при заключении договора с компанией «ЭкоЦентр». Заявки на коммерческий вывоз принимаются в офисах (Майкоп, ул. Пионерская, 297 и пгт Яблоновский, ул. Школьная, 10/1), а также через онлайн-форму на сайте ООО «ЭкоЦентр» https://adygeya.clean-rf.ru. По номерам горячей линии 8-800-707-05-08 или диспетчерской службы 8-962-868-14-62 вы можете сообщить о фактах образования свалок на территории Адыгеи.