8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
19 июл ‘ 23

Росгвардеец из Адыгеи стал победителем в забеге на 10 километров

Сотрудник Управления Росгвардии по Республике Адыгея - майор полиции Александр Якимцов за два дня завоевал одну «золотую» и две «серебряных» медали. Офицер лидировал в нескольких забегах на длинные дистанции в рамках программы Эколого-просветительского, спортивно-туристического фестиваля живого бега «Виноградная вода 2023», который состоялся в селе Абрау-Дюрсо Краснодарского края.

Более 50 любителей бега поборолись за призы соревнований. В первый день маршрут проходил по тропам между виноградников и в лесу, во второй день десятикилометровая трасса пролегла через село и далее - вокруг озера Абрау-Дюрсо.

Забеги проводились в утренние и вечерние часы с разным количеством участников. Росгвардеец финишировал с результатом 51 минута и занял второе место, еще одно «серебро» он завоевал, продемонстрировав результат 46 минут 4 секунды. А в одном из утренних забегов показанное им время оказалось лучше, чем у остальных атлетов, и представитель Росгвардии стал обладателем «золотой» медали.

«Я регулярно тренируюсь. Бегаю утром или вечером, когда служба позволяет. Это прочно вошло в привычку. Без бега уже не могу. На соревнованиях было очень жарко, тропа вела то вверх, то вниз, но я привык к таким нагрузкам», – поделился впечатлениями от участия в забеге майор полиции Александр Якимцов.

Стоит отметить, что в течение месяца офицер Росгвардии не раз  лидировал в подобных соревнованиях. Так, в начале июля, преодолев дистанцию в 10 км за 1 час 24 минуты 10 секунд, он поднялся на высшую ступень пьедестала Международного марафона «Фишт-O-Run», который проходил в окрестностях адыгейского поселка Гузерипль. Майор полиции Александр Якимцов неоднократно участвовал в забегах, и в его копилке спортивных достижений - первые и вторые места, завоеванные на дистанциях 10, 25 и 55 километров.