8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
25 мар ‘ 22

Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

       25 марта 2022 года Управление образования администрации МО «Теучежский район» присоединилось к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).                             Для проведения акции был подготовлен пункт проведения экзамена на базе МБОУ «СОШ № 9» а. Вочепший (ППЭ- 62). 

       В акции приняли участие  специалисты Управления образования, родители выпускников текущего учебного  года, общественные наблюдатели,  руководители образовательных организаций.

  Родителям  была предоставлена возможность на практике ознакомиться с порядком проведения государственной итоговой аттестации. Сокращенный вариант работы по базовой математике, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на 60 минут, дал  возможность  познакомиться с заданиями разных типов.

    Участникам акции была предоставлена уникальная возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от рамки металлодетектора до получения результатов за экзамен.  Условия,  максимально приближенные к реальным позволили  увидеть, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов, как выглядят КИМ ЕГЭ.  Родители выпускников прослушали инструктаж и получили индивидуальные комплекты экзаменационных материалов.  Аудитории в ППЭ были оснащены системой видеонаблюдения, в ходе экзамена велась видеозапись. Родители отметили, что данное мероприятие поможет им  подготовить психологически своих детей к предстоящим испытаниям. В конце встречи они выразили благодарность за предоставленную возможность практически ознакомиться с организацией работы ППЭ.