8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
03 мар ‘ 23

Сергей Перминов: Электронное предварительное голосование «Единой России» пройдёт с 22 по 28 мая

Сергей Перминов: Электронное предварительное голосование «Единой России» пройдёт с 22 по 28 мая

С 3 по 7 марта состоится запуск процедуры предварительного голосования в регионах

До 27 апреля будет идти выдвижение кандидатов. Избиратели смогут зарегистрироваться для голосования с 17 апреля по 26 мая, сообщил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов на Президиуме Генсовета партии, посвящённом старту предварительного голосования.

«Электронное голосование будет проходить с 22 по 28 мая. В течение двух дней после его завершения мы подведём итоги», - подчеркнул он.

Сергей Перминов заметил, что в этом году ожидается одна из самых масштабных кампаний последнего времени.

«Без учёта численности избирателей в новых регионах, у нас с вами в выборах примут участие порядка 63 миллионов человек. То есть кампания 2023 года – это очевидный пролог к большому циклу 2024 года. Наша процедура является уникальной, никто в мире никогда не повторял подобного рода опыта ни по технологической оснащённости, ни по количеству вовлечённых в эту процедуру людей», - уточнил он.

«Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путём открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям.

В 2022 году участие в нём приняли 9,4% избирателей.