8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
22 ноя ‘ 21

Совместная работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения

   Местное отделение ДОСААФ России Теучежского района Республики Адыгея ведет свою деятельность на территории Муниципального образования «Теучежский район» на протяжении 12 лет. На протяжении всего периода существования МО ДОСААФ России Теучежского района Республики Адыгея параллельно с основным видом деятельности ведется  работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ежегодно проводятся мероприятия посвященные Дням воинской славы  и памятным датам России. Ежегодно в период с 23 января по 23 февраля проходит Месячник оборонно-массовой работы. В течение месяца во всех школах  Теучежского района  проходят массовые мероприятия военно-патриотической направленности. Среди них – автопробеги по местам боевой славы, митинги с возложением цветов и венков к могилам воинов, уроки мужества, соревнования по военно-прикладным видам спорта.

  Основными целями проводимых мероприятий  являются: воспитание граждан Теучежского района и Республики Адыгея в целом, в духе патриотизма и готовности к защите своего Отечества, подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации и трудовой деятельности, пропаганда престижности получения военно-учетных специальностей в образовательных учреждениях ДОСААФ России.

  Все мероприятия проводятся при поддержке администрации МО «Теучежский район», зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) Теучежского района к военной службе и совместно с отделом по делам молодежи, управлением образования, управлением культуры, отделом ветеранов войны и труда, отделом ФК и спорта МО «Теучежский район».

  МО «ДОСААФ РОССИИ»  Теучежского района РА.