8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
17 апр ‘ 23

Стартовал наставнический проект «Женского движения Единой России» на предварительном голосовании партии

Стартовал наставнический проект «Женского движения Единой России» на предварительном голосовании партии

Поддержку получат кандидаты в депутаты любого уровня - как в органы местного самоуправления, так и в заксобрания субъектов РФ. Практику расширят на все регионы страны, сообщила координатор партпроекта «Женское движение Единой России», депутат Госдумы Наталия Полуянова.

«Женское движение» реализует инициативу наставничества для женщин-кандидатов предварительного голосования и последующего Единого дня голосования-2023. Проект поддержит кандидатов, не имеющих политического опыта и баллотирующихся впервые», — рассказала она.

Координатор партпроекта провела выездное мероприятие с женщинами, которые планируют стать депутатами земских собраний Белгородской области. Вместе они посетили Мелиховскую среднюю общеобразовательную школу, в которой сейчас идёт капитальный ремонт по народной программе «Единой России».

Наталия Полуянова рассказала о нюансах работы по контролю за ремонтами и строительством социальных объектов, организовала встречу с жителями села, на которой женщины-кандидаты ответили на их вопросы.

В Великом Новгороде в качестве наставника выступила сенатор от Новгородской области, региональный координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Елена Писарева. Политик проконсультировала по подаче документов на предварительное голосование народную артистку Республики Крым, руководителя ансамбля народной песни «Волховяночка» Ирину Фёдорову. Затем провела практические и теоретические занятия с участницами процедуры.

«Мы встретились с детьми участников СВО и учениками общеобразовательной школы №36 Великого Новгорода. Также у нас состоялся первый наставнический тренинг, на котором говорили о ключевых качествах депутата», — рассказала Елена Писарева.

В Ростовской области мероприятие для женщин-кандидатов провела депутат Госдумы, активист партпроекта «Женское движение Единой России» Екатерина Стенякина.

«Провели практикум по общению с семьями участников СВО – работе, которую участницы «Женского движения» проводят ежедневно по всей стране. Рассказала девушкам о нашем проекте и основных направлениях его работы. Особое внимание уделили гуманитарной миссии, важности человеческого участия с избирателями и особенностям взаимодействия с военными, медиками, тружениками тыла и волонтёрами», — поделилась депутат.

Участницы встреч с лидерами партпроекта «Женское движение Единой России» отметили, что занятия помогают получить навыки работы в политике.

«Выбрана очень комфортная форма обучения. Нам подробно рассказали о том, что предстоит делать. На личном примере показали, как должен действовать депутат в определённых ситуациях, мы сами смогли отработать полученные навыки. В завершении встречи разобрали возможные ошибки», — рассказала участница предварительного голосования Корочанского района Белгородской области Наталья Наливайко.

В Адыгее на площадке Региональной приемной партии и Исполкома партии оказывается вся необходимая помощь в регистрации на сайте предварительного голосования, для всех участников проводятся консультации, где подробно рассказывают о процедуре. На данный момент решением Оргкомитета в Адыгее зарегистрировано 75 кандидатов для участия в предварительном голосовании, 3 заявления - на рассмотрении. 

Напомним, до 27 апреля проходит выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России». Подать заявку можно в электронной форме на сайте PG.ER.RU. Агитационный период для кандидатов начинается сразу после выдвижения и завершится 21 мая. Регистрация избирателей будет проходить на сайте PG.ER.RU с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Само электронное голосование состоится с 22 по 28 мая 2023 года. В новых регионах предварительное голосование состоится ещё и очно.

По всей стране процедура пройдёт по первой, максимально открытой модели, когда голосовать могут все зарегистрированные на территории избиратели. В приграничных районах Белгородской области – по четвёртой, когда голосуют избиратели, включённые в утверждённый оргкомитетом процедуры список.

В Единый день голосования в 54 субъектах РФ пройдёт 78 избирательных кампаний. Будет замещено более 34 тысяч мандатов. Жители регионов будут выбирать депутатов регионального и местного уровней – 20 заксобраний, 16 городских дум столиц субъектов, а также органов местного самоуправления. В 25 регионах состоятся выборы губернаторов, в Хабаровске — мэра города, в Крыму – депутата Госдумы по одномандатному округу №19.

С уважением, Адыгейское РО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»