8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
06 апр ‘ 23

Студенты примут участие в разработке дизайн-проектов для капитального ремонта школ в Адыгее

Студенты примут участие в разработке дизайн-проектов для капитального ремонта школ в Адыгее

На площадке регионального исполкома партии «Единая Россия» в Майкопе состоялось совещание в рамках партийного проекта «Новая школа». Основной вопрос - это привлечение студентов направлений «Дизайн» и «Архитектура» к разработке дизайн-проектов для капитального ремонта школ в республике.

В Адыгее в 2023 году будет проведен капитальный ремонт в семи школах. Программа капитального ремонта школ была инициирована Президентом РФ Владимиром Путиным на съезде партии «Единая Россия» в 2021 году и является ключевым разделом народной программы партии. В Адыгее ход ремонта школ на контроле держит Глава Адыгеи, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Мурат Кумпилов. Основная задача программы – это обновление интерьера в учебных классах, столовых, коридорах, создание комфортной и безопасной среды для детей.

В Адыгее запланировано привлечение молодых людей на этапе создания проектов и в дальнейшем при проведении капремонта в составе «партийного десанта» для мониторинга качества выполняемых работ.