Судебные приставы УФССП России по Республике Адыгея провели «Семейный день»

Судебные приставы УФССП России по Республике Адыгея провели     «Семейный день»

 

18 сентября в Кулинарной студии «Щипс» состоялся теплый и необычный Семейный день. Сотрудники Управления вместе с детьми приняли участие в мастер-классе по приготовлению традиционного адыгского блюда — халюжа.

Семья — это одна из самых важных ценностей в жизни любого человека. Она дает силы для новых профессиональных свершений и наполняет жизнь настоящим смыслом. Государство придает огромное значение сохранению семейных ценностей, поэтому особое внимания уделяется поддержке семейных и детских инициатив.

Сотрудники приняли участие совместно с детьми в увлекательном мастер-классе по изготовлению адыгского национального блюда — халюжа. Это блюдо, которое в адыгской культуре символизирует гостеприимство, единство и уважение к традициям.

Под чутким руководством наставника, родители с детьми прошли все этапы создания блюда: от раскатки тонкого теста и подготовки начинки из адыгейского сыра до аккуратной лепки и обжаривания.

Мероприятие завершилось самой приятной частью — совместной дегустацией. Горячие, золотистые халюжи, приготовленные своими руками, собрали всех за одним большим столом. Чаепитие и теплое общение стали прекрасным завершением этого уютного дня.

 

Пресс-служба УФССП России по Республике Адыгея