8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
30 июл ‘ 21

СВЫШЕ ТЫСЯЧИ ЗАЯВИТЕЛЕЙ ОБРАТИЛОСЬ В ГОСФОНД ДАННЫХ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2021 ГОДА


Управление Росреестра по Республике Адыгея в сфере землеустройства, мониторинга земель подвело итоги деятельности за первое полугодие  2021 года.

Одной из самых востребованных функций Управления в сфере землеустройства и мониторинга земель является государственная услуга – предоставление сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Документы государственного фонда данных, носящие открытый общедоступный характер, предоставляются всем заинтересованным лицам. За отчетный период в фонд данных Управления, с целью получения, содержащейся в нем информации, поступило 1220 заявлений от заинтересованных лиц, в том числе 789 в отдел землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии.

В соответствии с поступившими заявлениями за отчетный период из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, выданы выписки из каталогов координат и высот пунктов опорной межевой сети на 324 пункта, предоставлено 696 выкопировок из ортофотопланов, а также 441 копия иных материалов, находящихся на хранении в государственном фонде данных.

Общий объем документов ГФД на территории Республики Адыгея составляет ________документа.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея

--------------------------------------

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Адыгея

(8772)56-02-48

01_upr@rosreestr.ru

www.rosreestr.gov.ru

385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44