8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
24 дек ‘ 21

Теучежский районный суд

Теучежский районный суд рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении обвиняемого Ш.Т. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ совершил неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления и административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

Так 05 марта 2021 года в 22 часа 20 минут, при проверке сотрудниками полиции, Ш.Т. отсутствовал по месту жительства, чем нарушил административные ограничения, установленные судом в соответствии с федеральным законом, а именно запрета на пребывание вне места жительства с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут, в связи с чем 16 марта 2021 года МО МВД России «Адыгейский» Ш.Т. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Кроме того, 12 июня 2021 года в 22 часа 45 минут, при проверке сотрудниками полиции, Ш.Т. отсутствовал по месту жительства, чем нарушил административные ограничения, установленные судом в соответствии с федеральным законом, а именно запрета на пребывание вне места жительства с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут, в связи с чем 14 июня 2021 года мировым судьей судебного участка № 1 г. Адыгейска Республики Адыгея Ш.Т. привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ к наказанию в виде административного ареста сроком на пятнадцать суток.

Также, 02.08.2021 года около 22 часов 30 минут, Ш.Т., находясь в общественном месте, возле дома одной из улиц в г. Адыгейске Республики Адыгея, в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность, в связи с чем постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Теучежского района Республики Адыгея от 03.08.2021 года Ш.Т. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. к наказанию в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей.

Таким образом, Ш.Т. трижды в течении одного года, привлечен к административной ответственности за несоблюдение установленных административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с Федеральным Законодательством.

Подсудимый Ш.А., признала свою вину полностью, раскаялся, согласился с предъявленным ему обвинением.

На основании изложенного Теучежский районный суд приговорил  Ш.Т. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке суд изменил, избрал в отношении Ш.Т. до вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде заключения под стражу, взяв под стражу в зале суда.

В соответствии с п. «б» ч. 3.1 ст. 72 УК РФ, в срок назначенного наказания в виде лишения свободы зачесть время содержания Ш.Т. под стражей с 29.10.2021 года до вступления приговора в законную силу из расчета один день за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима.