8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
23 дек ‘ 22

Топ 5 мест в Москве

31 декабря в концертном зале «Зарядье» приблизят наступление Нового года: здесь состоится праздничное интерактивное представление для всей семьи «Завтрак с Дедом Морозом». Главными действующими лицами станут Дед Мороз, Елочка, Вьюга и Фея Зимы. Они создадут у зрителей особое настроение и погрузят детей и их родителей в волшебный мир музыки. Вьюга сыграется на флейте, а Елочка — на виолончели.

Во время представления прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов XVIII–XIX веков: Боккерини, Баха, Бетховена, Моцарта, Брамса, Мендельсона, Бизе, Фибиха, Грига, Чайковского, Лядова, Рахманинова, Кабалевского, Шостаковича.

Концерт «Завтрак с Дедом Морозом» проходит в рамках Московского зимнего музыкального фестиваля, основной темой которого в этом году стали сказки — именно их сюжеты лежат в основе многих музыкальных шедевров.

location

Улица Варварка, 6, стр. 1

metro

Китай-город

schedule

31.12.2022

дни: по субботам

12:00  —  14:00






Благотворительный фонд «Бельканто» представляет необычную постановку — знакомую всем сказку в новом прочтении. В основе сюжета — старинная европейская сказка, которую в середине прошлого века адаптировал для советских детей Самуил Маршак. Это сказка с настоящим новогодним настроением: в ее финале все желания сбываются, зло наказано, доброта вознаграждена, ошибки признаны и исправлены.

В Пушкинском музее этот сюжет превратили в завораживающий спектакль: музыканты (лауреаты международных конкурсов Ксения и Ольга Кемовы) исполнят произведения Чайковского на фортепиано и органе, а персонажи сказки оживут в виде песочной анимации.

location

Улица Волхонка, 12

metro

Кропоткинская

schedule

c 11.12.2022

12:00

cost2400 — 3000

Фото: «Бельканто»



С 24 декабря по 15 января на ВДНХ проходят сезоны ночных катаний под открытым небом на самом большом катке страны. Их гости получат уникальные впечатления: насладятся свежим воздухом, звездным небом, яркой праздничной иллюминацией и специальным тематическим саундтреком. В этом году все желающие смогут выбрать два варианта катания: можно мчаться по льду в выданных наушниках со специально подобранное музыкой, а можно просто наслаждаться морозной тишиной главной выставки.

Специальные сеансы начнутся в ночь с 23 на 24 декабря. Время — с 23:30 до 2:00. Для соответствующего снаряжения посетителей предусмотрен павильон проката № 1. А подкрепиться и выпить горячие напитки во время ночных катаний они смогут в работающих в специальном режиме гастрономических точках с блюдами разных кухонь мира.

location

Проспект Мира, 119В

metro

ВДНХ

schedule

c 24.12.2022 по 15.01.2023

cost

1000 — 3000

Фото: ВДНХ




До 10 января в музее Николая Островского работает выставка «Путешествие в Рождество», посвященная светлому празднику. На ней представлены старинные лубочные изображения, их реконструкции, современная графика. Экспозиция состоит из четырех тематических блоков.

В первом разделе — «Рождественские колядки» — собраны произведения о встрече Рождества. Так, зрители увидят гравюру Людмилы Ермиловой «Святая Русь», на которой изображена Богоматерь с младенцем, графические листы «Год козы» и «Медведь с Козою прохлаждаются», которые рассказывают о традициях колядования, а также изображения Николая Чудотворца. Второй блок называется «Зимние сказки» и наполнен сказочной атмосферой и волшебством. Третий раздел «Резных дел мастера» включает в себя скульптуры народных умельцев, работающих в жанре декоративно-прикладного искусства. Завершается экспозиция блоком «Здравствуй, Новый год» — тут зрители познакомятся с предметами, которые помогут лучше узнать, как праздник справляли на Руси.

schedule

c 15.11.2022 по 10.01.2023

дни: вт,  ср,  чт,  пт,  сб,  вс

Фото: «Путешествие в Рождество»



Музыкальный спектакль в самом большом храме России традиционно проходит в канун Нового года, а сеансы продолжаются до самого Рождества. «Чудо горячего сердца» — это сказка о приключениях девочки Лизы и ее спутников, Снеговика и лесных зверей, в рождественский сочельник. Сюжет постановки строится вокруг вечных вопросов: как появляется зло и что может его победить, а по ходу спектакля зрители узнают множество интересных фактов — например, почему рождественскую ночь называют Светлой.

В этом году зрители увидят «Чудо горячего сердца» в обновленной версии: над праздничной постановкой работали артисты сразу нескольких известных столичных театров, а традиционные декорации пополнились мультимедийными изображениями. Кроме того, в спектакль добавили интерактивный элемент — теперь посетители могут влиять на отдельные сюжетные моменты и принимать коллективные решения. 

location

Улица Волхонка, 15

metro

Кропоткинская

schedule

c 24.12.2022 по 08.01.2023

cost

1000 — 2500

Фото: «Чудо горячего сердца»