8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
06 май ‘ 22

Транспортная развязка на км 19.

Транспортная развязка на км 19.

Проектируемая транспортная развязка на км 19 автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-146 «Краснодар-Верхнебаканский» входит в состав важнейшего транспортно-распределительного узла, обеспечивающего перевозки промышленных и сельскохозяйственных грузов, работу морских портов, транспортную доступность и связь муниципальных образований между собой, связывает центр нашей страны с побережьем Черного моря (Краснодарские курорты, Крым), тем самым создавая высокий уровень доступности пассажирского и грузового транспорта.

Существующие условия функционирования транспортной развязки не позволяют должным образом обеспечить бесперебойное, скоростное и комфортное движение транспорта, в условиях роста автомобилизации и подвижности населения, что негативным образом влияет на экономический эффект обеспечения потребительских свойств сооружения.

В существующих условиях функционирования развязки, движение осуществляется с многочисленными маневрами слияния и разделения потока в одном уровне по достаточно сложной траектории движения, наличие существующего путепровода под железной дорогой, с необеспеченным габаритом, высокий коэффициент загрузки, вызванный недостаточным количеством полос движения, ограничения скорости движения существенным образом снижают транспортной потенциал сети автомобильных дорог региона и снижают экономический эффект постоянного содержания и эксплуатационного обслуживания данного распределительного узла.

Проектирование новой, скоростной и безопасной транспортной развязки, позволит вывести на новый высокий уровень транспортного обслуживания населения, повысит качество и комфорт движения, скорость и удобство потока, повысит экономическую эффективность вложений, обеспечит мобильность и доступность граждан в важные точки зоны тяготения объекта, таких как Черноморские курорты г. Новороссийска и г. Геленджика, а в ближайшей перспективе, свяжет Южный обход г. Краснодара с Дальним западным обходом Краснодара и откроет путь всем гражданам нашей страны в Республику Крым.

Скорость движения на основных направлениях проектируемой транспортной развязке увеличится до 120 км/ч, на съездах до 80 км/ч, число полос движения будет доведена до 6 полос на основных направлениях, а число полос движения на важных загруженных маршрутах (съездах) будет доведено до 2-х в каждом направлении.

Строительство 5 искусственных сооружений, включая эстакаду, протяженностью почти 1 км через существующие железнодорожные пути, позволит беспрепятственно пересекать интенсивные направления без снижения скорости и безопасности организации дорожного движения, а устройство очистных сооружений и установка шумозащитных экранов повысит качество жизни населения и поднимет экологическую фон окружающей среды граничащей селитебной территории. 

  Все перечисленные положительные эффекты от строительства транспортной развязки на км19 автомобильной дороги А-146 Краснодар-Верхнебаканский, несомненно улучшат транспортную и хозяйственную составляющую экономический жизни региона.