8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
23 авг ‘ 22

Участник из Адыгеи выиграл грант  В рамках форума «Таврида.АРТ»

Участник из Адыгеи выиграл грант 


В рамках форума «Таврида.АРТ», который реализуется в рамках регионального проекта «Развитие системы поддержки молодёжи «Молодежь России» национального проекта «Образование», проводился грантовый конкурс молодежных проектов. Он проводится на площадке «Тавриды» с 2015 года. За это время его победителями стали более 1100 человек, на реализацию их проектов было выделено более 490 миллионов рублей. 

В этом году эксперты оценивали 256 проектов молодых энтузиастов и только 35 участников смогли одержать победу. Также стал победителем Адам Ачмиз из Республики Адыгея. На его проект блог-тур «Территория культуры – Адыгея» выделили 800 000 рублей. 

Грантовый конкурс прошел по 13 номинациям: #cоздавай возможности, #развивай среду, #объединяй, #стирай границы, #сохраняй природу, #двигай сообщества, #вдохновляй, #береги, #открывай страну, #будь здоров, #помни, #расскажи о главном и #МЫВМЕСТЕ. 

В качестве идей молодые люди презентовали проекты по популяризации народных ремесел и инструментов, акселератор по развитию сельского туризма, арт-пространства и театральные студии, фолк-школу, художественную выставку, фестиваль и онлайн-курсы. Проекты молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий оценивали 12 экспертов грантового конкурса Росмолодежи. 

«Спасибо Тавриде, платформе «Россия – страна возможностей» и Росмолодежи. Будем делать культурно-просветительское иммерсивное путешествие в Адыгею, чтобы популяризировать в новых медиа Адыгею как региона привлекательного для этно-культурного просветительского, эко- и этно- туризма. Однако, это не все смыслы проекта. В нем будут заключаться конкурсная составляющая, а также особенные задании в формате медиа-разведки. Мы будем с 12 блогерами из 12 разных регионов создавать эмоциональный и смысловой контент. Но опять же, это тоже не всё. Пресс-релизом проекта и анонсом буду делиться с партнерами, СМИ и на своих страницах» - прокомментировал свою победу Адам Ачмиз. 

«Я считаю, что данный конкурс одна из самых важных частей нашего форума. Из года в год ребята удивляют нас своими задумками и помочь им воплотить проекты жизнь – наш долг» - дал комментарий один из экспертов конкурса.