8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 июл ‘ 21

Участники команды «Молодежки ОНФ» из Адыгеи помогают в ликвидации последствий ЧС в Крыму

Участники команды «Молодежки ОНФ» из Адыгеи помогают в ликвидации последствий ЧС в Крыму

Около 50 участников команды «Молодёжки ОНФ» приступили к работе в Бахчисарайском районе Республики Крым. На помощь жителям, пострадавшим от паводка, прибыли добровольцы из десяти регионов страны. В их числе и ребята из Республики Адыгея.

Напомним, в июне в Крыму прошли сильные дожди, в отдельных районах выпала двухмесячная и даже трехмесячная норма осадков. Это привело к подтоплениям и разрушениям. На помощь местным жителям оперативно прибыли около ста участников команды «Молодёжки ОНФ» из 11 регионов страны. За две недели работы они оказали адресную помощь в 67 домах Керчи и порядка 40 домах в Ялте (населенные пункты Кореиз, Мисхор и Васильевка).

«Когда завершили работу в Ялте и Керчи, объехали Бахчисарайский район, который частично пострадал уже от июльских ливней. Пообщались с жителями поселка Куйбышево, а также сел Соколиное и Голубинка, поняли, что в одиночку справиться с последствиями стихии им будет сложно. Тогда было принято решение сформировать вторую группу, которая приедет в Бахчисарайский район. Многие отменили свои планы, кто-то перенес отпуск, сессию, но за 24 часа собрались и уже приступили к работе», - отметил заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Сегодня на территории Республики Крым работают участники «Молодёжки ОНФ» из Адыгеи, Саратовской, Тульской, Пензенской, Брянской, Оренбургской, Псковской, Ярославской областей, а также из Чечни и Дагестана.

«Мы приехали в Крым для того, чтобы помочь местным жителям справиться с последствиями наводнения. Работаем слаженно всей командой. Помогаем отчистить придомовые территории от грязи, ила, разбираем завалы, расчищаем участки от поваленных деревьев и принесенного водой мусора, оказываем адресную помощь в домах и подворьях. Работа непростая, но сейчас важно объединить силы, чтобы помочь пострадавшим», - прокомментировал координатор команды «Молодежки ОНФ» в Адыгее Андрей Крысанов.