8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
27 июл ‘ 22

Укладка асфальтобетона на трассе А-146 в районе Афипского завершена на 70%


Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Черноморье» ведет круглосуточные работы по капремонту участка с 28-го по 35-й км федеральной трассы А-146 Краснодар – Верхнебаканский. Из запланированной общей площади покрытия в 123 тыс. кв. м на сегодня выполнено уже 86 тыс. кв. м в верхнем слое.
Движение транспорта на участке укладки продолжается в соответствии с согласованной ГИБДД схемой – по одной полосе в каждом направлении. На объекте постоянно дежурит группа сотрудников, ответственных за безопасность дорожного движения, которая в случае возникновения затруднений организовывает регулирование в ручном режиме.
В рамках капремонта дорожники выполнят расширение земляного полотна и проезжей части, устройство новой и усиление существующей дорожной одежды, выполнят ремонт примыканий, переустройство наружного освещения и светофоров, а также восстановят системы водоотведения и отремонтируют автобусные остановки.
К завершению работ по укладке асфальта по всему участку капитального ремонта планируется приступить в третей декаде сентября 2022 года. Окончание всех работ по покрытию запланировано на октябрь. Эти работы будут проводиться с введением локальных и краткосрочных ограничений по полосам.